Автоматический регулятор напряжения для трехфазной сети: как выбрать?

Автоматический регулятор напряжения для трехфазной сети: как выбрать?

19.08.20 00:22 0 3012

Автоматические регуляторы напряжения для трехфазной сети поддерживают постоянный уровень напряжения на электрооборудовании, которым требуется стабильное и надежное напряжение. Имея на выбор множество вариантов, может быть сложно выбрать лучший для вашего оборудования. Важно знать, что искать в автоматическом регуляторе напряжения; в противном случае пострадает ваше оборудование, что будет стоить вам времени и денег. Ниже мы перечисляем пять основных характеристик высококачественного автоматического регулятора напряжения. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://stab.kiev.ua/product-category/threefaze, в котором непосредственно можно купить качественный трехфазный стабилизатор в Украине.

Что такое автоматический регулятор напряжения?

Автоматический регулятор напряжения — это электронное устройство, которое поддерживает постоянный уровень напряжения электрического оборудования при той же нагрузке. Он регулирует колебания напряжения для обеспечения постоянного и надежного электропитания. Без автоматического регулятора напряжения напряжение может проседать, скакать (вверх либо вниз) и повреждать электрические устройства.

Когда использовать автоматический регулятор напряжения по сравнению с проводниками?

Обычно автоматические регуляторы напряжения работают там, где регулирование напряжения не может быть достигнуто путем изменения размера проводника или источника питания. В электрическом оборудовании, таком как генераторы переменного тока, нагрузка может внезапно переключиться. В этом случае система пробуждения также должна измениться, чтобы обеспечить постоянное напряжение при новых условиях нагрузки. Автоматический регулятор напряжения работает в поле пробуждения и изменяет выходное напряжение пробуждения и его ток.

Как выбрать автоматический регулятор напряжения?

Основными характеристиками высококачественного автоматического регулятора напряжения для трехфазной сети, которые помогут вам найти наилучшее решение для вашего конкретного случая являются:

  1. Диапазон входного напряжения. Первым шагом в выборе лучшего автоматического регулятора напряжения является определение диапазона входного напряжения. Диапазон входного напряжения должен быть широким и смещенным, потому что линейное напряжение падает больше, чем увеличивается. Эта функция позволяет выполнять более низкую, а не высокую коррекцию. Это также позволяет автоматическому регулятору напряжения быть более настраиваемым на все понижение или повышение, обеспечивая максимальную коррекцию напряжения в крайних случаях.
  2. Регулировка напряжения. Оптимальное регулирование напряжения достигается, когда значение напряжения эквивалентно нагрузкам всех электрических устройств. На регулирование напряжения могут влиять несколько факторов, включая: размер и тип проводов и кабелей, реактивное сопротивление трансформатора и кабели, пускатель двигателя, конструкцию схемы и коэффициент мощности. Независимо от этих потенциальных препятствий, регулировка напряжения должна выбираться с точностью ± 1 %. Это требование устраняет проблемы трехфазной несимметрии и сводит к минимуму отклонения напряжения.
  3. Низкое сопротивление. Импеданс — это сопротивление компонента потоку электрического тока, измеряемое в Ом. Задача автоматического регулятора напряжения — добиться низкого импеданса. Взаимодействие между током нагрузки и сопротивлением источника может вызвать низкое напряжение, гармонические искажения и несимметрию напряжения. В идеале, ваш автоматический регулятор напряжения избежал бы всего этого, если бы он имел низкое сопротивление.
  4. Совместимость нагрузки. Решения по регулированию напряжения должны быть совместимы с указанной нагрузкой, чтобы гарантировать ее работу и не мешать работе других нагрузок, подключенных к тому же источнику питания. Высокопроизводительные автоматические регуляторы напряжения должны выдерживать нагрузки с высокими пусковыми токами, всеми факторами мощности и высокими коэффициентами амплитуды. Чтобы предотвратить нестабильность, скорость отклика регулятора должна быть рассчитана на работу с электронными источниками питания, используемыми в большей части современного оборудования.
  5. Точность напряжения. Основная задача автоматического регулятора напряжения — повысить точность уровней напряжения, но каков оптимальный уровень точности для вашего конкретного случая? Точность напряжения зависит от требований к критической нагрузке. Обычно автоматические регуляторы напряжения работают в цепях, где регулировка напряжения не может быть достигнута путем изменения размера проводника.

Выводы

Перечисленные выше пять характеристик имеют решающее значение для надежной работы автоматического регулятора напряжения в сложных приложениях. В приложениях, где импульсы напряжения, скачки и переходные процессы вызывают серьезную озабоченность, вам также следует рассматривать подавление переходных процессов как важную функцию.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 124)
Попередня новина: Струбцины: основные ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ