Занятия кикбоксингом: основные преимущества

Занятия кикбоксингом: основные преимущества

21.08.20 17:33 6 1361

Если вам надоело таскать железо в спортзале или ищете мотивирующую тренировку, тогда вам стоит задуматься подумать о занятиях кикбоксингом. Давайте же рассмотрим основные плюсы занятий данным видом спорта. Ну а расскажет нам об этом сотрудник спортклуба "Атлет": athlete.com.ua/kikboksing, в котором непосредственно можно записаться на секцию кикбоксинга в Киеве.

7 преимуществ тренировок по кикбоксингу:

  • Уменьшение стресса. Занимаясь кикбоксингом, вы можете за считанные минуты пробиться в зону, свободную от стресса. Движения в кикбоксинге бросают вызов нескольким основным группам мышц и быстро дадут вам полную тренировку всего тела.
  • Повышение уверенности. Кикбоксинг помогает выделять эндорфины, которые поднимают настроение и помогают чувствовать себя более уверенно. Эндорфины также сделают вас счастливее и позитивнее в течение нескольких часов после тренировки.
  • Сжигание огромного количества калорий. Кикбоксинг может помочь вам сжигать более 800 калорий в час, и вы будете тонизировать все свое тело, ускоряя метаболизм. Это мощная кардио-тренировка, которая отлично подходит для похудения и быстрого набора формы.
  • Улучшенная координация. Если у вас проблемы с осанкой и у вас плохая координация, вы можете укрепить свое «ядро» и улучшить свои рефлексы и координационные навыки.
  • Улучшение осанки. Если вы весь день сидите за компьютером, тренировки по кикбоксингу бросят вызов многим группам мышц, которым не уделяется достаточно внимания в течение дня. Основные мышцы вокруг брюшной стенки используются в программах кикбоксинга, потому что вам нужно использовать талию и пресс для равновесия и тщательно выполнять каждое скоординированное движение.
  • Идеальная тренировка для кросс-тренинга. Если вы уже несколько недель тренируетесь на беговой дорожке и вам нужен перерыв в своей обычной кардиотренировке, кикбоксинг — идеальная тренировка для кросс-тренинга. Вы можете добавить веса, надев утяжелители для запястий или щиколоток, или просто надев пару легких боксерских перчаток для дополнительного сопротивления. Всего одно или два упражнения в неделю помогут вам быстро вырваться из привычной рутины.
  • Повышение энергии. Кикбоксинг — это высокоэнергетическая кардио тренировка, которая укрепит ваше тело и ум, а также повысит уровень вашей энергии. Вы будете тяжело дышать и выделять токсины с потом; этот процесс придаст вашему энергетическому уровню столь необходимый импульс.

Выводы

Тренировки по кикбоксингу имеют ряд преимуществ для вашего тела и ума и являются отличным выбором для выхода из привычной фитнес-рутины. Независимо от того, являетесь ли вы фанатом фитнеса или только начинаете заниматься спортом, кикбоксинг может помочь вам достичь ваших целей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: На Херсонщині затримали ...
Наступна новина: Основные преимущества ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
duckqx - 21.08.20

Очень хорошая идея

аватар країна
UpDendy - 21.08.20

автору спасибо за пост !!

аватар країна
ka0313r - 21.08.20

Хм ... У кожного Абрама своя програма.

аватар країна
dtorin - 21.08.20

Велике спасибі, прикольно написано креативно

аватар країна
skamen - 21.08.20

Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....

аватар країна
AngeelF - 21.08.20

Знакомый стиль...