Преимущества теплых полов

Преимущества теплых полов

28.08.20 15:59 15 2026

Количество полов с подогревом растет, поскольку клиенты осознают их преимущества по сравнению с обычными радиаторными системами. Теплый полы с подогревом — это система отопления при которой для обогрева помещения используются трубы внутри пола либо нагревательные маты (кстати, купить их можно в интернет-магазине https://warmstad.in.ua/products/nagrevatelnyy-mat/).

Чем теплый пол отличается от радиаторов?

Радиаторы полагаются на конвекционные потоки, а теплые полы излучают тепло. Конвекционные потоки служат для нагрева воздуха в помещении, а тепло, излучаемое системой теплых полов, направлено на нагрев всей комнаты, позволяя человеку лучше и быстрее согреться.

Главные "+" теплых полов:

  • Повышенный комфорт. Благодаря теплому полу человек получает более равномерно распределенный и комфортный уровень тепла, особенно потому, что есть возможность легко контролировать это тепло с помощью комнатного термостата. С радиаторами иногда может возникать некомфортный уровень тепла, когда воздух становится сухим, а вот полы с подогревом фактически помогают сохранить влажность воздуха, делая при этом микроклимат комнаты более комфортным.
  • Больше контроля = меньше затрат на эксплуатацию. Что касается термостатов, используемых вместе с теплыми полами, то они отличаются от более традиционных регуляторов температуры, где обычно используется только один центральный термостат. Благодаря полам с подогревом можно удобно программировать температуру в отдельных комнатах, а это означает, что человеку не нужно без надобности отапливать определенные комнаты, и можно удовлетворить потребности в отоплении каждой отдельной комнаты. В результате не только повышается уровень комфорта, но и достигается значительная экономия по сравнению с радиаторными системами.
  • Ограниченное обслуживание. После установки теплый пол требует ограниченного обслуживания. Проведя испытания под давлением, чтобы исключить возможность утечек (в случае водяного темплого пола), можно быть уверенным, что трубы не нужно будет снова выкапывать после правильной прокладки. А в случае нагревальных матов нужен просто грамотный монтаж.
  • Нет негативных последствий для здоровья. Конвекционные нагревательные токи могут усугубить состояние больных астмой и людей, которые могут иметь аллергию на пыль из-за того, что токи циркулируют и распространяют больший уровень пыли по комнате и дому. Полы с подогревом обеспечивают более чистое лучистое тепло, вызывая меньший дискомфорт для больных.

Выводы

Полы с подогревом в доме или офисе могут привести к улучшению здоровья, а также снижению технического обслуживания и затрат на отопление. Современные люди стремятся к большему удобству в своей жизни, а полы с подогревом определенно помогут им достичь данной цели.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
mikesev - 28.08.20

Вы Преувеличиваете.

аватар країна
pavelgulyaev - 28.08.20

поза конкуренцією

аватар країна
astronaut888 - 28.08.20

Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?

аватар країна
santos1142 - 28.08.20

Актуальная и свежая инфа

аватар країна
XaHaX - 28.08.20

Красивый пост, многосмысленный…

аватар країна
genrykor - 28.08.20

Супер-пупер!

аватар країна
mrkstblv - 28.08.20

Портал просто супер!

аватар країна
Vhqpunsh - 28.08.20

Help! У автора автограф можно взять?

аватар країна
dslloop - 28.08.20

Абсолютно согласен

аватар країна
AlexKott - 28.08.20

було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!

аватар країна
xanaxboss - 28.08.20

Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.

аватар країна
Pertosyan - 28.08.20

прочитала з задоволенням

аватар країна
tu1977 - 28.08.20

Поразительно!

аватар країна
Kkkkkkkpp - 28.08.20

Отличная Инфа

аватар країна
anything4hype - 28.08.20

Сколько ж можно говорить…