Преимущества сбора и переработки металлолома

Преимущества сбора и переработки металлолома

01.09.20 21:53 0 2773

В связи с тем, что глобальное потепление и изменение климата приводят к опасным последствиям, переработка отходов стала очень важной не только для общества, но и для промышленности. В настоящее время переработка является императивом для того, чтобы отрасли могли достичь целей по сокращению использования свалок, снижению затрат и управлению ограниченными доступными ресурсами.

Когда мы слышим о сокращении, повторном использовании и переработке, первое, что приходит нам на ум — это картон, банки, пластик и бутылки. Однако многие люди не знают, что металл тоже можно переработать!

Хотя это может показаться неожиданным, переработка металла имеет множество преимуществ. Сбор, вывоз металлолома Краснодар, а также его переработка помогает предотвратить разрушение или раскопку мест обитания для добычи новых руд, уменьшает загрязнение и количество отходов, сбрасываемых на свалки, а также помогает экономить ресурсы! Давайте подробнее рассмотрим преимущества сбора и переработки металлолома.

Польза для окружающей среды

Переработка металла может помочь сохранить природные ресурсы, поскольку помогает снизить выбросы парниковых газов при добыче новой руды. Точно так же переработка металла требует меньше энергии, чем производство металла из новой, нетронутой руды. Когда производится новый металл, количество парниковых газов намного больше, чем количество газов, выбрасываемых при производстве продукции с использованием переработанного сырья.

Эти выбрасываемые парниковые газы не только вызывают изменение климата, но и повышают уровень загрязнения воздуха в опасных районах во многих городах, что приводит к потенциальным проблемам со здоровьем органов дыхания для всех жителей города.

Многочисленные исследования подтверждают преимущества вторичной переработки. Например, согласно отчету ISRI (Института промышленности по переработке лома), переработка металла может снизить выбросы парниковых газов на 300 миллионов тонн. Точно так же Национальный институт здравоохранения заявляет, что при использовании металлолома вместо металла из первичных руд используется на 40 % меньше воды и на 97 % меньше отходов горнодобывающей промышленности.

Сохранение энергии

По сравнению с первичной рудой, количество сэкономленной энергии при использовании различных переработанных металлов составляет до:

  • 56 % для стали;
  • 90 % для меди;
  • 92 % для алюминия.

Выводы

Многие люди считают, что переработка металла только способствует глобальному потеплению. Но на самом деле переработка металла — это не проблема, а решение проблемы глобального изменения климата. Она способствует экологической устойчивости, а также полезна для экономики! Поэтому, если у вас есть металлолом, сегодня же закажите его вывоз.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Уряд Росії прогнозує ...

КОМЕНТАРІ