8 признаков того,что вам нужно лечение от алкогольной зависимости

8 признаков того,что вам нужно лечение от алкогольной зависимости

04.09.20 23:51 0 3112

Бороться с расстройством, связанным с употреблением алкоголя, может быть невероятно сложно, и многие люди стараются как можно дольше скрывать свой алкоголизм. Однако чем раньше человек обратится за помощью, тем больше у него шансов полностью выздороветь и предотвратить потенциально вредные и даже смертельные последствия злоупотребления спиртным. Далее, мы рассмотрим 8 признаков, которые могут указывать на то, что вам нужно пройти лечение от алкоголизма.

У вас проблемы со здоровьем, вызванные злоупотреблением алкоголем

Злоупотребление алкоголем может существенно повлиять на физическое здоровье человека. Есть несколько состояний, которые могут быть напрямую вызваны хроническим пьянством, включая:

  • повреждение печени;
  • сердечные заболевания;
  • анемию;
  • различные виды рака;
  • проблемы с мозгом и нервной системой.

Злоупотребление алкоголем также может вызывать или ухудшать симптомы психических расстройств, таких как депрессия и беспокойство. Другие расстройства психического здоровья, такие как деменция, также могут быть вызваны злоупотреблением алкоголем.

Вы испытываете симптомы отмены алкоголя, когда не пьете

Симптомы абстиненции, когда вы не пьете, - важный признак того, что вы можете иметь физическую зависимость от алкоголя. Общие симптомы отмены включают:

  1. тошноту;
  2. дрожание рук;
  3. рвоту;
  4. головную боль;
  5. бессонницу;
  6. потливость.

У людей, сильно страдающих алкогольной зависимостью, могут наблюдаться более опасные симптомы, в том числе белая горячка. Поэтому, если вы считаете, что страдаете белой горячки, важно немедленно обратиться за медицинской помощью, поскольку это состояние может быть фатальным.

Вы травмировали себя или других людей в состоянии алкогольного опьянения

Алкоголь может снизить запреты и повысить вероятность участия людей в опасных действиях, таких как вождение в нетрезвом виде. Это особенно верно для людей, которые много пьют или не могут контролировать свое потребление алкоголя. Чем больше алкоголя употребляет человек, тем больше у него шансов получить травму или причинить вред другим.

Ваша работа или успеваемость в школе пострадали из-за употребления алкоголя

Люди, которые могут контролировать свое употребление алкоголя, обычно не испытывают проблем на работе, учебе или других обязанностях в результате употребления алкоголя. Однако люди, которым трудно контролировать свое употребление алкоголя, или которые регулярно злоупотребляют спиртным, часто оказываются больными, чтобы работать, пропускают школу или плохо успевают. Человек может даже потерять работу или быть выгнанным из школы в результате употребления алкоголя.

Вы регулярно лжете или скрываете свое употребление алкоголя

Скрытие или ложь о своем употреблении алкоголя часто является ключевым показателем того, что человек борется со злоупотреблением или зависимостью. ОН может выпить наедине или употребить алкоголь перед встречей с друзьями. Люди с расстройством, связанным с употреблением алкоголя, также могут лгать о том, сколько алкоголя они выпивают, или даже избегать социальных ситуаций, в которых их употребление алкоголя будет заметно.

Вы регулярно теряете сознание

Потеря сознания возникает в результате употребления большего количества алкоголя, чем может выдержать организм. Когда человек теряет сознание, он теряет способность формировать кратковременные воспоминания и не может вспомнить периоды времени. Потеря сознания может быть невероятно опасным и подвергать людей повышенному риску травм. Потеря сознания часто является признаком злоупотребления алкоголем или пристрастия к нему.

Вы испытываете негативные последствия в результате злоупотребления алкоголем

Злоупотребление алкоголем может повысить риск возникновения у человека множества негативных последствий. Например, у него могут быть проблемы с друзьями или семьей или даже проблемы с правовой системой в результате его действий в состоянии алкогольного опьянения.

Вы безуспешно пытались ограничить употребление алкоголя или бросить его

Многие люди, которые борются с расстройством, связанным с употреблением алкоголя, пытались самостоятельно ограничить употребление алкоголя или бросить пить, но не смогли этого сделать. Хотя это может расстраивать, это не признак неудачи. Алкогольная зависимость - это болезнь, для преодоления которой часто требуется профессиональная помощь.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 116)
Попередня новина: Російська рулетка в ...
Наступна новина: Основные преимущества ...

КОМЕНТАРІ