Основные преимущества компрессорного ингалятора

Основные преимущества компрессорного ингалятора

09.09.20 17:35 11 2904

Если вы находитесь под наблюдением врача по поводу респираторного заболевания, есть большая вероятность, что в какой-то момент он обсудит с вами возможность приобретения вами компрессорного ингалятора. А все потому, что это устройство может быть более эффективным, чем ваше текущее лечение. Далее, мы непосредственно рассмотрим преимущества данного медицинского прибора.

Но что такое ингалятор и в чем его преимущества?

Ингалятор — это электрическое устройство, что превращает жидкое лекарство в лечебный туман, который вы вдыхаете с помощью маски или мундштука. Стандартный прибор будет выпускать лекарственный туман постоянным потоком до тех пор, пока не будет израсходовано все лекарство или пока аппарат не будет выключен. Время, затрачиваемое на вдыхание лекарства, может варьироваться, но обычно оно длится от 10 до 20 минут.

7 основных преимуществ ингалятора:

  • Работает быстрее. По данным Американской ассоциации респираторной медицины, бронходилататор Альбутерол начинает действовать примерно через 5 минут после приема через ингалятор. Однако тому же лекарству потребуется примерно 30 минут, чтобы начать действовать, если вы принимаете его в форме таблеток. Лекарства, которые вы проглатываете, сначала должны расщепляться пищеварительной системой. Затем они должны попасть в кровоток и циркулировать, пока не достигнут той части тела, которая действительно нуждается в лекарстве. А, лекарство, принимаемое через ингалятор, обходит пищеварительную систему и кровоток, сразу попадая в воспаленные дыхательные пути. Когда у кого-то случается приступ астмы, кажется, что минуты проходят как часы. Каждая сэкономленная минута снижает вероятность того, что приступ астмы перерастет в еще большую проблему для здоровья.
  • Меньше побочных эффектов. Использование ингалятора обычно вызывает меньше побочных эффектов, чем пероральный прием лекарств. Пациенты реже жалуются на учащенное сердцебиение или головные боли. Ингаляторную терапию можно использовать в течение многих лет с меньшими длительными побочными эффектами по сравнению с долгосрочным лечением стероидами, которое может вызвать высокий уровень сахара в крови, высокое кровяное давление, увеличение веса и потерю костной массы.
  • Простота использования.  Ингалятор — не сложное оборудование. Простота его использования позволяет большинству людей принимать лекарства дома без какой-либо помощи медсестер. Среднестатистический человек ежедневно использует бытовую технику, которая намного сложнее, чем ингалятор.
  • Удобство. Ингаляторы бывают достаточно компактными, чтобы их можно было брать с собой в город или за границу. Их легко распаковать и установить. Для обычного ингалятора требуется только одна обычная бытовая розетка. Однако существуют также модели с батарейным питанием для тех случаев, когда нет электрической розетки. Батареи при этом перезаряжаемые.
  • Улучшает здоровье в долгосрочной перспективе. Ингаляторная терапия может остановить внезапную респираторную вспышку, но ее также можно использовать в качестве профилактического средства, чтобы поддерживать правильное функционирование дыхательных путей.
  • Обеспечивает эмоциональный комфорт. Ингалятор может дать вам душевное спокойствие. После того, как вы испытаете быстрые результаты, которые дает данный прибор, вы сможете спать по ночам, зная, что облегчение при респираторном приступе произойдет всего за несколько минут. Это как если бы квалифицированная медицинская помощь всегда была рядом с вами.
  • Доступность. К счастью, ингаляторы — относительно недорогое оборудование. Одна поездка в отделение неотложной помощи стоит в несколько раз дороже обычного ингалятора. Прискорбно думать о том, сколько раз людям приходилось обращаться в отделение неотложной помощи, потому что у них не было данного прибора.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 124)
Попередня новина: Осінні плаття Candy Style: ...
Наступна новина: Види медичних рукавичок

КОМЕНТАРІ

аватар країна
MIZERBAL - 09.09.20

Актуальная и свежая инфа

аватар країна
noizegeyser - 09.09.20

А який це движок? теж хочу блог завести

аватар країна
danyalean - 09.09.20

Куль надо таких статей по-больше!

аватар країна
madnah - 09.09.20

Досить цікава і пізнавальна тема

аватар країна
pekapdan - 09.09.20

Дякую за цікавий матеріал!

аватар країна
Therealkalpak - 09.09.20

Да вы сказочник

аватар країна
Xyi20cmBpoTe6e - 09.09.20

Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.

аватар країна
seesaw - 09.09.20

ну что тут скажешь…

аватар країна
mdmashnymandrazh - 09.09.20

круто

аватар країна
InNier - 09.09.20

Дійсно цікава тема.

аватар країна
BitcoinPZ - 09.09.20

Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.