Скороварки,или как экономить время на приготовлении любимых блюд

Скороварки,или как экономить время на приготовлении любимых блюд

19.09.20 21:37 8 4327

Люди, питающиеся дома, используют кастрюли разных объемов едва ли не каждый день. Такая посуда предназначена для варки, кипячения, тушения. Перечисленные процессы приготовления продуктов требуют определенный временных затрат. К примеру, клубни картофеля варятся до 15-20 минут, кукурузные початки – до 1 часа, куриные яйца – до 10 минут. Чтобы сократить время приготовления блюд и отдельный продуктов, можно обратить внимание на такую полезную для кухни вещь как скороварка. Визуально она напоминает привычную кастрюлю, однако на этом перечень сходств заканчивается. Нужно рассмотреть, в чем заключаются особенности скороварок, предложенных известными производителями кухонной утвари.

Скороварки для плиты и принцип их работы

Такая посуда представляет собой кастрюлю определенной вместительности, оснащенную герметично закрывающейся крышкой и клапанами для сброса избыточного давления. За счет этих характеристик создаются все условия для ускоренной термической обработки продуктов. Если правильно пользоваться скороваркой, можно добиться сокращения времени приготовления одних и тех же продуктов как минимум на 50%. Это объяснить просто – посуда закрывается герметично, за счет чего внутри нее в процессе повышения температуры генерируется высокое давление. Это и способствует значительно ускоренной термической обработки.

Как только продукты сварятся, нужно правильно сбросить давление с помощью клапанов. Только после этого можно снимать крышку. Если в посуда наполнена жидкостью, необходимо предварительно охладить скороварку. Только после этого можно открывать предохранительный клапан посуды.

Современные скороварки для кухонных плит обладают следующими важными преимуществами:

  • позволяют экономить время;
  • термическая обработка продуктов в скороварке позволяет сохранить максимум полезных веществ;
  • блюда, приготовленные в герметичной посуде, получаются в меру сочными и протушенными;
  • поскольку скороварка герметично закрывается, это позволяет аккуратно готовить пищу, не допуская разбрызгивания жира и кипятка.

Для кухни можно приобрести скороварку любой вместительности. Товар отличного качества предлагается в Украине такими производителями столовой утвари как Kamille, Orion, Bohmann, Browin.

Разнообразный ассортимент скороварок доступен в ассортименте интернет-магазина «Метелка». Заказать товар можно из любого города, выбрав удобный способ оплаты и доставки. Также магазин регулярно предлагает акции и скидки, позволяющие экономить на покупке кухонных принадлежностей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 120)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
MorganLo - 20.09.20

Мені нарвится стиль викладу

аватар країна
kristina_karpova - 20.09.20

відмінний приклад стоїть матеріалу

аватар країна
Pisasa - 20.09.20

А давно ли запустили этот сайт?

аватар країна
Kftol - 19.09.20

Гарний пост, двозначний ...

аватар країна
Fit998 - 19.09.20

тема реально стара

аватар країна
Navuhudonosr - 19.09.20

Знакомый стиль...

аватар країна
dslloop - 19.09.20

ВАУ....=)

аватар країна
User_lol1 - 19.09.20

Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС