Бизнес на эвакуаторах,насколько он актуален

Бизнес на эвакуаторах,насколько он актуален

22.09.20 15:27 4 769

С ужесточением экономической ситуации в стране все больше людей задумываются про небольшой бизнес или свое дело, чтобы не быть зависимым от работы. Одним из направлений может быть бизнес в сфере эвакуации транспортных средств. В данной статье расскажем эвакуация авто выгоднее грузоперевозок или бизнеса в такси.
 
Стоит отметить что данный вид бизнеса актуален в больших городах или оживленных пригородах, для данного бизнеса должно быть большое скопление автомобилей. Для начинающего в этой сфере можно выделить несколько локаций которые расположены в близости от столицы Киева.
 
Среди таких локаций это Вишневое, Крюковщина, это, пожалуй, самый быстрорастущий пригород Киева и очень густонаселенный. В данных локациях строятся десятки высоток новостроек и на 1 км2 тут находится тысячи людей, к тому же эти люди как правило среднего класса по доходам и имеют в семье как минимум 1 автомобиль. Почему минимум 1 авто, пригород все-таки есть пригород и людям каждый день надо добираться на работу, 80 % людей из новостроек в Вишневом работают в Киеве.  В итоге мы имеем большое количество платежеспособных людей с минимум 1 авто, и не такую уж большую конкуренцию.
 
Почему не Киев спросите вы, для старта бизнеса вы просто не выдержите конкуренции в столице, а вто пригород в таких городах как Вишневое вполне реально как для старта бизнеса. 

Что же надо для начала бизнеса на Эвакуаторах в Вишневом?

Для начала надо подобрать подходящее авто в среднем его цена может быть в районе 12-15 тысяч долларов. Также немаловажным будет подумать о бюджете о рекламе, для начала можно воспользоваться досками объявлений, но параллельно развивать свой сайт по этим локациям, для начала бюджет на рекламу может быть в среднем 200-300$ в месяц. Стоит отметить что конкуренты не спят и вам придется побороться за клиентов, и в перспективе вы должны вывести свой сайт как минимум в топ 3-5 поиска Google по вышеуказанным локациям. А это может занять по времени 6-8 месяцев и 3-4 тысячи долларов на оплату специалисту по рекламе. Но в итоге, когда ваш ключевой запрос вырастет в топ выдачу, вы получите стабильный поток клиентов.
 
В качестве примера можно привести компанию “EVAKUATOR24.KIEV.UA” она начинала с Киева, но потом переключилась на работу в Вишневом, руководство компании приняло решение что конкуренция в этих локациях меньше, цены на услуги те же и количество авто на 1км2 достаточно высокое, к тому же постоянный рост пригорода будет только увеличивать поток клиентов. К примеру запрос Эвакуатор Вишневое https://evakuator24.kiev.ua/evakuator-vishnevoe/ по ссылке и в выдаче Google примерно на 3-5 позиции может дать примерно 5-6 клиентов в день, что довольно неплохо. Средняя стоимость вызова эвакуатора 500-700 гривен.
 
Как вывод можно сказать что бизнес в сфере эвакуаторов перспективный и всегда актуален, главное выбрать правильную локацию для развития и стратегию. Некоторое советы поэтому мы описали выше в статье, спасибо за внимание.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Як правильно вибрати ...
Наступна новина: Домофонные системы: простые ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
EMILKAY - 22.09.20

Хороша стаття, дізнався багато нового!)

аватар країна
Mambos9000 - 22.09.20

Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.

аватар країна
Darkuser30 - 22.09.20

Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.

аватар країна
Decikol - 22.09.20

Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.