Каковы преимущества прослушивания музыки?

Каковы преимущества прослушивания музыки?

28.09.20 14:13 6 847

Большинство современных людей любят слушать музыку. А вы когда-нибудь задумывались, почему мы так любим музыку и имеет ли она какие-либо положительные преимущества? Давайте разбираться. Далее, мы рассмотрим основные плюсы прослушивания музыкальных произведений. Ну а расскажет нам об этом администратор сайта https://mp3uk.net/, где непосредственно можно скачать музыку.

Эмоциональный кайф

У вас когда-нибудь были мурашки по коже, когда вы слушаете определенные музыкальные произведения? Если да, то вы не одиноки. Ученые признали, что некоторые люди получают дополнительный эмоциональный кайф от определенных музыкальных произведений, и все это зависит от того, как устроен их мозг. Исследования показали, что, когда люди испытывают "мурашки", повышается активность между слуховой и эмоциональной областями мозга.

Улучшение творческих способностей

Некоторые отчеты предполагают, что прослушивание счастливой музыки может улучшить разностороннее мышление и творческие способности; но помогает не только тип музыки, что вы выбираете, но и уровень звука, с которым вы работаете. Очевидно, есть золотая середина, слишком высокий (около 85 децибел или выше) - отвлекает, а слишком низкого звука (50 децибел или ниже) недостаточно, чтобы что-то изменить. Согласно одному исследованию, уровень около 70 децибел как раз подходит, если вы хотите расширить свои творческие возможности (это примерно такой же уровень шума, как у обычного пылесоса).

Изменение структуры мозга

Исследования тех, кто учится игре на музыкальном инструменте, показали, что в этот процесс вовлечены многие области мозга. Длительное обучение, особенно у детей, может буквально изменить структуру мозга. Это увеличивает пути и связь между обоими полушариями мозга, а также многими регионами в каждом полушарии. Это может помочь студентам-музыкантам лучше решать задачи.

Поднятие настроения

Если вы предпочитаете просто слушать, а не играть, это тоже хорошо. Исследования показывают, что прослушивание музыки может буквально осветить каждую часть нашего мозга. Он также может выделять коктейль из нейрохимических веществ, которые наносят нам настоящий удар; прослушивание только правильных мелодий действительно может поднять нам настроение. Было доказано, что прослушивание музыки снижает стресс, тревогу и депрессию.

Музыка и здоровье

Исследования показали, что прослушивание музыки может укрепить иммунную систему организма и увеличить время восстановления пациента после операции. Положительные эффекты музыки привели к разработке ряда специализированных музыкальных программ, предназначенных для лечения пациентов с определенными длительными заболеваниями. Было доказано, что такие методы лечения эффективны при снижении уровня боли у людей с хронической болью. Сообщается также о положительных эффектах у некоторых пациентов с деменцией. Музыкальная терапия также становится все более популярной, чтобы помочь улучшить речь и движение у пациентов, перенесших инсульт, или людей, восстанавливающихся после определенных травм головного мозга.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 113)
Попередня новина: Таинство крещения: ...
Наступна новина: Преимущества прослушивания ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
xenonumx - 28.09.20

Все нравится. Спасибо за пост!

аватар країна
sanek31mkr - 28.09.20

Ну жесть звичайно ...

аватар країна
bradaks - 28.09.20

Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?

аватар країна
chfkifdtjkpi - 28.09.20

Да,жостко

аватар країна
Miyadzaki - 28.09.20

Побольше б таких постов на блоге.

аватар країна
Vladislav5 - 28.09.20

Читаешь это и думаешь...