Металлочерепица - современный взгляд на древнейший кровельный материал

Металлочерепица - современный взгляд на древнейший кровельный материал

29.09.20 10:58 0 809

Раздумывая над тем, чем же покрыть кровлю, многие владельцы домов наверняка задумываются над черепицей. Да, у этого материала множество преимуществ и в его пользу говорят даже не столетия, а тысячелетия использования. Керамическая черепица это очень долговечный материал, срок службы которого измеряется столетиями. К тому же, классическая черепица это безопасный и экологически чистый продукт.

Но если копнуть чуть поглубже, то можно найти в этой бочке с медом очень увесистую ложку дегтя. Во-первых, крыша из черепицы обойдется дорого, а учитывая хрупкость материала и сложность его монтажа, цена вопроса может вырасти до астрономических сумм. К тому же, черепица не легкий материал и крышу под нее лучше проектировать заранее, с учетом этой особенности. Вот и получается, что черепица хороша, но отнюдь не для всех.

Новый взгляд на старую технологию

Описанные выше недостатки привели к появлению нового материала - металлочерепицы. Как ясно из названия, это черепица изготовленная из металла, как правило, используются сталь, медь или алюминий. Это решает множество проблем!

Такой кровельный материал стоит гораздо дешевле и его намного легче монтировать, хотя все таки, лучше не доверять этот процесс кому попало, а обратиться в специализированную компанию по монтажу металлочерепицы, например - https://vipdah.com.ua/montazh-metallocherepicy/.

Есть у этого материала и другие преимущества:

  • Легкость - металлочерепица подойдет практически к любой стропильной системе, для нее не нужно проектировать кровлю заранее.
  • Множество форм и цветов - цвет керамики трудно изменить, а вот металл можно окрашивать в любые тона.
  • Прочность и безопасность - металлочерепица это надежный материал, который прослужит вам не один десяток лет.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить также и очевидные недостатки этого кровельного материала:

  • Черепица из стали ржавеет, так что лучше выбирать медную или алюминиевую, но стоят они дороже.
  • Металл быстро нагревается и остывает, этот факт может быть как недостатком так и преимуществом, в зависимости от места расположения дома.
  • Листы железа на крыше при сильном ветре будут греметь, так что лучше заранее позаботиться о специальном звукоизоляционном слое.

Но даже несмотря на все эти недостатки, металлочерепица на сегодняшний день является надежным и в то же время экономичным выбором для большинства кровельных работ.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 115)
Попередня новина: Преимущества натяжных ...
Наступна новина: Куртки и штаны Columbia в ...

КОМЕНТАРІ