Cоветы по выбору плитки для ванной

Cоветы по выбору плитки для ванной

03.10.20 00:15 2 1558

Когда человек решает переделать или создать ванную комнату в своем доме, ему предстоит принимать множество решений, но наиболее приятным будет выбор плитки. Она задает тон всему внешнему виду готового помещения и, вероятно, будет первым элементом, что бросается в глаза. Главное, правильно подобрать и рассчитать плитку для ванной. Конечно, волнение от окончательного выбора плитки может внезапно превратиться в нерешительность в свете огромного количества доступных вариантов. Что лучше:

  • Светлый или темный вариант?
  •  Большой или маленький?
  • Блестящий или матовый?
  • Элегантный и современный или текстурированный и естественный?

Достаточно, чтобы это удовольствие превратилось в стресс и беспокойство о том, правильно ли вы делаете выбор. Сегодня мы раскроем девять советов по выбору плитки, которые помогут воплотить в жизнь ванную комнату своей мечты.

Выберите свой вау-фактор

Как вы думаете, что в первую очередь бросится в глаза, когда вы войдете в ванную комнату? Будет ли шикарная душевая кабина? Возможно, подумайте об использовании основной плитки в этом пространстве. Изначально нужно выбрать, какую плитку вы хотите использовать для фартука. Если заранее решить, что является фокусом ванной комнаты, тогда можно начать выбирать плитки, которые будут дополнять и улучшать выбранный вами фартук.

Выберите выделяющуюся плитку

Один из простых способов начать выбирать плитку для ванной — найти тот дизайн, который действительно нравится. Возможно, вам понравился определенный узор, яркий цвет или интересная форма. Это станет вашей особенной плиткой в комнате, которую можно использовать либо в качестве акцента на стенах, либо, возможно, чтобы добавить драматизма на пол или душевую кабину.

Учитывайте акцентные плитки

После того, как вы выбрали плитку с особенностями, подумайте об других плитках, чтобы дополнить ее. Нужно убедиться, что дополнительные плитки делают именно это — выбор слишком большого количества ярких плиток в комнате создаст слишком много фокусных точек, поэтому что-то нейтральное, однотонное или просто текстурированное должно подойти наилучшем образом.

Добавьте текстуру

Если вы хотите создать в ванной комнате ощущение спа, тогда стоит подумать о плитке, вдохновленной природой. Плитка под камень, сланец, травертин, плитка из натурального камня и плитка под мрамор — все это придаст вид, прочно укоренившийся в природе. Дополните эти текстуры оттенками натурального дерева для расслабляющего и омолаживающего эффекта.

Уход за плиткой — важный фактор

Нет сомнений, что гладкую плитку всегда будет легче чистить. Вода имеет большую тенденцию оседать на плитке с сильным тиснением, особенно на натуральной плитке с впадинами и трещинами. Поэтому имейте в виду, что, возможно, придется быть немного более настойчивым в отношении графика очистки. Выбирая плитку, спросите себя, насколько вы готовы проявлять бдительность, чтобы плитка выглядела наилучшим образом на протяжении всего срока службы ванной комнаты.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 124)
Попередня новина: Как выбрать пункт обмена ...
Наступна новина: Обзор игры Mafia: ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Limiran - 03.10.20

Не верю.

аватар країна
DemkinDenis - 03.10.20

Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?