Наружная изоляция: пенопласт против минеральной ваты

Наружная изоляция: пенопласт против минеральной ваты

05.10.20 16:46 1 699

Рост затрат на энергию — лишь один из мотивирующих факторов, побуждающих строителей применять внешнюю изоляцию в домах, которые они строят. Строители всегда ищут способы улучшить изоляцию домов. Наружная изоляция помогает контролировать влажность снаружи и выводит изоляционные характеристики домов далеко за рамки действующих строительных норм. Добавление внешней теплоизоляции дает дому большую ценность по сравнению с изоляцией только на основе полостей. Во многих климатических зонах даже стало нормой добавлять внешнюю изоляцию в новые постройки.

Использование изоляционных панелей из пенопласта для наружной изоляции было предпочтительным уже много лет. Но растет популярность другого продукта, который оказался еще более эффективным и с еще большим количеством преимуществ — минеральная вата. Давайте сравним традиционный утеплитель из пенопласта с все более популярной минеральной ватой. Кстати, если вы из Киеве и хотите утеплить свой дом, но не знаете кому доверить столь ответственную работу, тогда закажите фасадные работы от КСК FASAD и вы 100 % будете удовлетворены результатом.

Изоляция из пенопласта

Изоляция из пенопласта стала довольно популярной среди строителей, которые предпочитают использовать внешнюю изоляцию. Он легко режется и крепится поверх погодоустойчивого барьера к оболочке. Его воздушный барьер, R-ценность и различные размеры способствовали росту его популярности. Говорят, что данный материал обладает одним из самых высоких показателей сопротивления изоляции среди всех изоляционных материалов. Наконец, некоторые из этих продуктов включают в себя излучающий барьер из фольги, который популярен в более жарком климате.

Изоляция из минеральной ваты

Утеплитель из минеральной ваты — это утеплитель из камня. Изоляция на 40% состоит из переработанных материалов и не содержит вспенивающих добавок или CFC (так что не выделяются отходящие газы). Этот очень «зеленый» продукт обладает множеством преимуществ и поставляется в виде простых в использовании войлоков, которые можно легко прикрепить к оболочке.

Хотя можно привести аргументы в пользу любого выбора изоляции, мы укажем четыре причины, чтобы выбрать минеральную вату вместо пенопласта для внешней изоляции:

  1. Огнестойкость. Изоляция из минеральной ваты не горит и не выделяет токсичные газы или дым при воздействии высоких температур. Она также помогает замедлить распространение огня и обладает огнестойкостью.
  2. Не способствовует росту плесени. Минеральная вата не является источником пищи для роста плесени. Она также соответствуют стандартам и является устойчивой к росту грибков.
  3. Обладает звукопоглощающими свойствами. Минеральная вата снижает передачу шума извне, например, шума шоссе, шумного городского транспорта и автомобилей скорой помощи.
  4. Легкость монтажа. Знаете ли вы, что минеральную вату можно разрезать и укладывать всего в один слой? Сравните это с установкой из пенопласта, когда вы имеете дело с ним, прикрепляемым к каркасу гвоздями, широкими пластиковыми шайбами или клеевым герметиком.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Спецодяг: переваги та ...
Наступна новина: Оля Полякова и ее концерт в ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
sergeiku - 05.10.20

Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.