Особенности авто аккумуляторов бренда Bosh

Особенности авто аккумуляторов бренда Bosh

07.10.20 12:34 0 773

Производитель Bosch известен автомобильными аккумуляторами, так как неоднократно они признавались лучшими. Во-первых, батареи Бош — это немецкое качество, а во вторых, практически по всем техническим параметрам они обходят аналоги других производителей. Сегодня Bosch аккумуляторы представлены на рынке несколькими типами. Рассмотрим каждый из них, чтобы понять, какой больше подойдет к вашему автомобилю.

Аккумуляторы AGM

Данные устройства умеют накапливать энергию торможения, если автомобиль имеет функцию ее рекуперации. За счет этого заряд АКБ всегда на высоком уровне, а в сочетании с емкостью изделий, питания хватает на долго. Из преимуществ стоит отметить высокий пусковой ток, даже при большом потреблении бортовых электрических устройств. Данный тип АКБ обладает устойчивостью к нагрузкам циклического характера, которая в четыре раза выше, если сравнивать этот параметр с обычными аккумуляторами. Напоследок следует сказать, что батареи такого типа вообще не требуют обслуживания.

Аккумуляторы с технологией EFB

Компания Bosch аккумуляторы такого типа рекомендует по нескольким причинам. Во-первых, они незначительно уступают аналогам с технологией AGM по техническим характеристикам. Во-вторых, стоимость их доступнее и не намного больше по сравнению со стандартным АКБ. Благодаря функции старт-стоп, емкий аккумулятор, поддерживающий технологию EFB, обеспечивает питанием электрическое оборудование автомобиля даже при низкой температуре окружающей среды. Циклическая устойчивость вдвое лучше, чем у обычного АКБ. Аккумулятор сохраняет герметичность при условии, что уклон не превышает 55°.

Аккумуляторы PowerFrame

Это стандартный аккумулятор, получивший широкое распространение за счет низкой себестоимости производства. Учитывая невысокие параметры такого типа АКБ, рекомендуется отдать предпочтение именно продукции Bosch. Это обусловлено наличием технологии PowerFrame, которая позволяет батарее быстро заряжаться и отдавать энергию, а также не снижать ток холодного пуска. Из преимуществ следует отметить двойную защиту, предотвращающую искрообразование и герметичную крышку, исключающую вытекание электролита. Батареи не требуют обслуживания и отличаются надежностью.

Где купить аккумулятор?

Учитывая все вышесказанное, проще всего купить аналог штатного аккумулятора, убедившись в соответствии параметров. Если цель заключается в покупке АКБ с повышенными характеристиками, рекомендуется обратиться в автосервис компании Oiler. Тут подберут оптимальную батарею и установят ее в автомобиль, потратив минимум вашего времени. Ознакомиться с полным перечнем аккумуляторов можно на сайте компании по адресу https://oiler.ua/. Вся предлагаемая продукция компании Bosch сертифицирована. Чтобы записаться на посещение автосервиса с целью замены АКБ, необходимо оставить заявку на сайте, указав удобное время.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 126)
Попередня новина: Как выбрать жидкость для ...
Наступна новина: «Свободу нашим онукам»: ...

КОМЕНТАРІ