Вот что дерматологи думают о полипептидах в уходе за кожей

Вот что дерматологи думают о полипептидах в уходе за кожей

09.10.20 19:25 4 1540

По словам дерматологов, они того стоят.

Мы будем не первыми, кто признает, что существует достаточно заманчивых технологий по уходу за кожей, ингредиентов и подборок продуктов, чтобы взволновать, ошеломить и продлить жизнь даже самого заядлого наркомана по уходу за кожей. А поскольку практически каждое модное слово и каждый компонент дают громкие обещания (многие из которых заявляют о чуде - или практически невозможном результате), важно иметь информацию о том, что вы наносите на кожу.

Однако не все модные ингредиенты и продукты - заблуждения. На самом деле, это далеко не так! Важность заключается в исследовании и том, как медицинские работники могут действительно проверить с точки зрения эффективности. Это подводит нас к обсуждаемой теме: полипептиды в уходе за кожей.

Широко распространено мнение, что пептиды помогают сохранить и повысить уровень коллагена (и, в свою очередь, уменьшить появление линий и морщин). Но действительно ли полипептиды что-то делают? Или бренды только оседлали вирусную и очень модную волну коллагена? Чтобы разобраться в этом, мы проконсультировались с тремя ведущими дерматологами из Беверли-Хиллз. И, честно говоря, мы были немного шокированы тем, что они сказали:

ТИП ИНГРЕДИЕНТА: белок

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА: Разглаживает мелкие морщинки, увеличивает выработку коллагена, сужает поры.

КТО ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬ: Как правило, полипептиды безопасны для всех типов кожи.

КАК ЧАСТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ: Для максимальной эффективности полипептиды следует наносить как во время утреннего, так и во время ночного ухода за кожей.

РАБОТАЕТ С: Пилинг лица перед нанесением пептидных продуктов поможет пептидам проникнуть в кожу более глубоко.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ С: АГК снижают эффективность пептидов.

Что такое полипептиды?

По словам Дженнифер Херрманн, доктора медицины из отделения пластической хирургии лица и дерматологии Moy Fincher Chips в Беверли-Хиллз, полипептиды можно лучше всего понимать как «небольшие химические соединения, состоящие из короткоцепочечных аминокислот, которые являются строительными блоками белка». Эрин Гилберт, доктор медицины, доктор философии, сертифицированный дерматолог и нейробиолог продолжает: «Пептиды говорят вашим клеткам вырабатывать больше коллагена: одного из основных строительных блоков кожи. Поэтому, нанося их непосредственно на кожу, вы говорите своему телу, что ему нужно производить больше коллагена », - говорит она.

Возникли внезапные воспоминания о младших классах естественных наук? Мы тоже, что подводит нас к следующему животрепещущему вопросу: почему у них был такой интересный момент в центре внимания средств ухода за кожей и почему именно полипептиды так часто встречаются в наших любимых сыворотках и кремах?

«Пептиды - это, по сути, фрагментированные части белков. Поэтому, когда они используются в уходе за кожей, цель состоит в том, чтобы эти фрагменты коллагена стимулировали рост коллагена», - объясняет Нэнси Самолитис, доктор медицины, соучредитель Facile Dermatology + Boutique. «Полные нефрагментированные белки (например, коллаген) не могут напрямую всасываться через верхний слой кожи, поэтому эти более мелкие кусочки могут проникать глубоко на клеточном уровне».

«Пептиды можно включать в сыворотки, увлажняющие кремы и маски», - объясняет Гилберт. «Они также входят в состав некоторых сывороток для местного применения, используемых после микронидлинга или поверхностных лазерных процедур, чтобы увеличить проникновение пептида и помочь коже восстановиться».

Польза для кожи

«При использовании в косметических продуктах для кожи пептиды делятся на три основные категории: сигнальные, носители и пептиды, подавляющие нервные сигналы», - уточняет Херманн. «Действуя как посредники, сигнальные могут запускать синтез коллагена, который затем увеличивает упругость кожи».

  • Уменьшает выраженность тонких линий: стимулируя выработку коллагена, пептиды могут сделать вашу кожу более гладкой. «Они помогают восстанавливать коллаген и сохранять молодой вид кожи», - говорит Гилберт.
  • Укрепляют кожный барьер: когда пептиды помогают укрепить клетки, они также помогают улучшить кожный барьер.
  • Блокирует гидратацию: с возрастом выработка коллагена снижается, что также вызывает обезвоживание. Пептиды также усиливают гидратацию.
  • Способствует выработке коллагена: когда коллаген разрушается, пептиды посылают сигнал клеткам, информируя их о необходимости вырабатывать больше коллагена, чтобы заменить то, что мы теряем естественным образом по мере старения. «С каждым годом выработка коллагена уменьшается, что вызывает морщины, обезвоживание, обесцвечивание, потерю упругости и тусклый цвет лица», - говорит Гилберт.
  • Обладает противовоспалительными свойствами: антиоксиданты, содержащиеся в пептидах, успокаивают кожу, уменьшая воспаление.
  • Помогает сделать кожу более упругой: сигнализируя клеткам о выработке коллагена, пептиды помогают сделать кожу более упругой. «Пептиды, подавляющие нервные сигналы, могут смягчать тонкие морщинки, вызванные движением мышц - теоретически это похоже на местный ботокс», - заключает Херманн.
  • Разглаживает цвет лица: благодаря увеличению выработки коллагена кожа становится более чистой и ровной.
  • Восстанавливает поврежденную кожу: носители исцеляют кожу изнутри.

Использование продуктов с пептидами непосредственно поверх кожи действует как имитация, заставляя ее думать, что она потеряла коллаген и ей нужно производить больше. Гениально, правда?

Итак, за преимуществами полипептидов стоит основная мысль и теория. Но правомерны ли эти претензии, которые звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой?

Побочные эффекты

К сожалению, может и нет. (И если это какой-то показатель, то «к сожалению» также было первым словом, сказанным двумя из трех моих экспертов после того, как был задан вопрос).

«Я лично не был уверен, что пептиды, продаваемые для подавления нервных сигналов, эффективно достигают нервных целей (они находятся глубоко в мышцах!) в достаточно большом количестве, чтобы сглаживать морщины, как это может делать ботокс, но это может измениться в будущем», - говорит Херрманн. (В некотором смысле, многие продукты по уходу, содержащие полипептиды, могут похвастаться такими же хорошими - или даже лучшими - результатами, чем лечение.)

У Самолитис тоже есть некоторые удручающие новости: «Просто не было значительных научных данных о пептидах для борьбы со старением, и они могут быть не такими эффективными, как проверенные ретиноиды, АГК и антиоксиданты. Плюс, слово «пептид» может использоваться в общем для описания любой короткой цепи аминокислот, так что этот термин можно легко использовать для маркетинга, даже если продукт не содержит известного активного ингредиента».

Херрманн говорит, что после обнуления своего режима вы можете сделать еще один шаг вперед с помощью лазеров или других средств для подтяжки кожи, чтобы максимально улучшить ее восстановление и здоровье. Другими словами, подобные вещи (в отличие от одних пептидов) будут действовать как вишенка на вершине.

Консультация дерматолога поможет вам узнать, какие средства будут наиболее полезными для решения вашей конкретной проблемы.

Как использовать?

Как вы, наверное, догадались, этот популярный ингредиент нашел свое место на полках магазинов в виде средств для умывания, сывороток, кремов, масок и многого другого. Частота использования будет зависеть от продукта или средства, которое лучше всего подходит вам и вашему типу кожи. Однако, как правило, полипептиды безопасно использовать два раза в день. Также рекомендуется выбрать пептидный продукт, который можно оставить на коже.

Если вы полны решимости попробовать, не тратьте деньги на продукты, содержащие пептиды, такие как средство для умывания, которое вы смываете почти мгновенно. Выбирайте сыворотку или увлажняющий крем, которые, как правило, имеют меньшие размеры молекул и глубоко проникают в кожу.

А лучше всего предварительно проконсультируйтесь с дерматологом киевского центра “DellaRossa”. Опытные дерматологи определят потребности вашей кожи и подберут лучшие средства и продукты для ухода за ней.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 119)
Наступна новина: Авторська парфумерія в ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Sanyo654 - 09.10.20

Готовий дискутувати по темі?

аватар країна
ilya1703 - 09.10.20

просто афигенно !!!!))

аватар країна
Redmayor - 09.10.20

что-то в этом есть, безусловно

аватар країна
Zvezd_s_neba_ne_srivat - 09.10.20

супер оригинально