Преимущества напольного покрытия из керамогранита

Преимущества напольного покрытия из керамогранита

11.10.20 23:57 1 1149

В конце семидесятых годов в области керамического производства произошел важнейший поворотный момент — создание керамогранита. Это привело к радикальной трансформации отрасли. Керамогранит отличается от традиционной керамики композиционными элементами: в глину добавлен мелко измельченный и прессованный песок, что делает материал менее пористым, более плотным, прочным и гибким. Именно его пластичность делает керамогранит уникальным продуктом.

Далее, мы поговорим о том, почему керамогранит, особенно высококачественный, в большинстве случаев является идеальным выбором. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «BM-BEREKE», в которой непосредственно можно купить керамогранит в Казахстане.

Керамогранит vs паркет

На сегодняшний день, с точки зрения технологических инноваций, керамогранит достиг такого высокого уровня, что он может принимать вид натурального дерева — настолько, что на вид и на ощупь разницы почти нет. В то время как дерево — деликатный материал, который требует постоянного текущего ухода (он требует периодической обработки маслами, воском и периодической шлифовки с соответствующими затратами), керамогранит не требует особого ухода. Это из-за его непроницаемости и устойчивости к царапинам.

Кроме того, древесина имеет ограничения по своей природе: она не подходит для сред, подверженных высоким уровням вытаптывания или влажности. Керамогранит идеально подходит для обеих этих сред, поскольку он водонепроницаем и устойчив к износу.

LVT (виниловая плитка класса люкс), ПВХ и ламинат также предлагаются в качестве альтернативы дереву. Однако с эстетической точки зрения винил и ламинат слишком однородны по своему дизайну и не обеспечивают «богатого и разнообразного» внешнего вида деревянного паркета или керамогранита.

Керамогранит vs мрамор

Особо отмеченным положительным свойством керамогранита является его низкая пористость — это делает его устойчивым к появлению пятен и легким в уходе и уходе.

С эстетической точки зрения керамогранит не уступает мрамору. Благодаря современным технологическим разработкам можно получить высококачественные результаты, интерпретирующие более сложные прожилки редких и востребованных мраморов и гарантирующие лучшую стабильность тона. Из керамогранита с зеркальной полировкой можно создать великолепные полы, которые придадут элегантность и яркость любому помещению.

Легкость керамогранита также облегчает его обработку, резку и установку. Наконец, выбор каменного фарфора вместо мрамора оказывается более экологичным решением — керамика имеет более устойчивый жизненный цикл, чем ее «природный эквивалент».

Керамогранит vs натуральный камень

Керамогранит обладает многими техническими характеристиками природного камня, в том числе прочностью, морозостойкостью, атмосферостойкостью, ударопрочностью и стрессоустойчивостью. Действительно, при той же толщине керамогранит является более стойким материалом. Однако реальная сила керамогранита — это его широкий спектр цветов с улучшенными характеристиками с течением времени.

Более того, в отличие от камня, его высокая проводимость означает, что керамогранит идеально подходит для внутренних полов. Еще одним элементом в пользу керамогранита является его устойчивость к атакам бактерий и плесени, которые легче размножаются на камне.

Даже в этом случае не следует забывать о простоте монтажа и обращения с плитами из керамогранита, которые меньше камня.

Выводы

Таким образом, керамогранит предлагает возможность непрерывного творчества, то есть использования одного материала для внутренних полов, служебных помещений, внешних помещений и для представительских целей. И все это без ущерба для площади, но с отличными техническими характеристиками и визуальным результатом, который становится очень ценным элементом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 125)
Попередня новина: ТОП-5 найкращих ігор для ...
Наступна новина: 5 причин відвідати Єгипет ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Criket24 - 12.10.20

Було цікаво почитати !!!