Причины использовать скрытые коды на iPhone 8

Причины использовать скрытые коды на iPhone 8

12.10.20 18:05 8 836

Мало кто из пользователей мобильных телефонов компании Apple задумывался над некоторыми функциями, которые были намеренно спрятаны разработчиками в операционной системе iOS. Но стоит лишь один раз узнать секретные коды iPhone 8 и остановиться будет уже тяжело. Потому что в данном мобильном телефоне запрятано огромное количество интересных особенностей, о которых вы даже можете и не подозревать.

Почему стоит уделить секретным кодам iPhone 8 особое внимание?

Возможно, вы всегда хотели проделать какое-то особенное действие со своим мобильным телефоном, но никогда даже не подозревали на что он способен. Среди важных функций, которые способен выполнить мобильный телефон, можно отметить хотя бы возможность посмотреть IMEI своего устройства. Этот код является максимально полезным, если вы хотите купить или продать гаджет. Потому что с помощью IMEI можно будет посмотреть наличие гарантии, где официально распространялся смартфон и прочее. Для того, чтобы узнать IMEI, достаточно всего лишь ввести комбинацию «*#06#» в приложении для звонков и это позволит активировать встроенную в iOS функцию для просмотра номера IMEI.

В мобильном телефоне даже есть отдельная комбинация для того, чтобы посмотреть баланс. Для этого необходимо просто нажать ввести комбинацию «*777#» и вы тут же посмотрите, сколько осталось на счету. Но стоит отметить, что работает это в первую очередь для мобильных телефонов, которые были куплены на условиях контракта с оператором.

В некоторых случаях, вам может быть неудобно вести беседу. Или же вы просто не хотите получать звонки человека на конкретный номер мобильного телефона. Можно просто включить переадресацию. Для этого есть сразу несколько кодов, вроде «##002#@» или «##004#@». Каждый сможет найти наиболее подходящий вариант для использования кодов.

Какие ещё коды встречаются?

С помощью кодов, можно исполнить огромное количество функций, среди которых включение ожидания вызова, отключение ожидания вызова, включение/выключение блокировки звонков, нахождение адресов сервисных центров оператора и прочее. Среди популярных кодов, которые часто используют владельцы iPhone 8, можно отметить:

  • *225# – пополнение счёта;
  • *#61# – проверка пропущенных звонков;
  • *#33#– контроль звонков и сообщений.

Это лишь малый список всех тех функций, которые можно активировать посредством использования встроенных в мобильный телефон кодов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 116)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Blackisle - 12.10.20

Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?

аватар країна
Delnot666 - 12.10.20

Вы не правы.

аватар країна
Mordamaza - 12.10.20

Спасибо большое!

аватар країна
karinabv - 12.10.20

Классно!

аватар країна
GaliaF - 12.10.20

Цепляет, отлично написано!

аватар країна
gerbert_acevedo - 12.10.20

отлично !!! Все супер!

аватар країна
mcygurd - 12.10.20

Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.

аватар країна
telemander - 12.10.20

Шикарно, додаю в закладки