Почему так сложно бросить пить?

Почему так сложно бросить пить?

14.10.20 01:03 0 2799

Алкоголизм — это зависимость, которая влияет на действия и поведение человека. Это болезнь, которая не возникает в одночасье, и требует лечения, как и другие болезни. Всегда существует риск рецидива, и человек, страдающий алкоголизмом, должен много работать, чтобы поддерживать трезвость. Бросить пить, когда вы стали зависимыми, непросто, но при правильном лечении и поддержке это можно сделать. Однако для некоторых людей сложнее всего признать, что проблема существует. Далее, мы попробуем разобраться: "Почему так сложно бросить пить?". Ну а поможет нам в этом сотрудник наркологического центра "ХЭЛП", в котором непосредственно проводят кодирование от алкоголизма в г. Харьков.

Признание существования проблемы

Общая черта алкоголиков — отказ осознавать, что у них серьезная зависимость. Больные алкоголизмом знают, что они любят выпить, но многие из них не признают, что им нужно пить постоянно. Они часто считают, что могут бросить пить в любой момент.

Некоторые могут знать, что их употребление алкоголя стало проблемой, но боятся бросить. Возможно, они и раньше пытались обойтись без выпивки, но находили это очень трудным. Они могут столкнуться с комментариями близких, которые постоянно говорят им, что «нужно бросить». Тем не менее, если бы было так легко просто остановиться, в мире не было бы алкоголиков. Те, у кого нет опыта зависимости, часто считают, что это просто отказ от спиртного, и это конец проблемы. Тем не менее, те, кто страдает от зависимости, знают, что это далеко от истины.

Многим алкоголикам легче сказать другим, что у них нет проблем, чем попытаться бросить пить. Легче обвинить других в том, что они пьют, или найти оправдания тому, почему они не могут бросить пить в данный момент. Однако те, кто продолжает пить, портят свои отношения и здоровье.

Опасности алкоголизма

Есть много причин бросить пить, и они намного перевешивают причины того, чтобы продолжать пить. Алкоголь — это химическое вещество, и безопасных ограничений для употребления алкоголя с точки зрения риска развития определенных заболеваний не существует.

Тем не менее, те, кто выпивает больше рекомендованных суточных норм алкоголя, подвергаются опасности развития связанных с алкоголем проблем со здоровьем, включая:

  1. заболевания печени;
  2. высокое кровяное давление;
  3. рак шеи, горла и рта.

Кроме того, алкоголизм может:

  • вызвать нерегулярный сон;
  • вызвать проблемы с сексуальной жизнью;
  • увеличить шансы получить травму в результате несчастного случая.

Страх выздоровления

Если вы алкоголик, то страх реабилитации может отталкивать вас от получения помощи. Возможно, вам было трудно бросить пить в прошлом, и, возможно, вы слышали истории о том, насколько неприятны симптомы отмены.

Правда в том, что бросить пить сложно, но возможно. Ваше тело стало зависимо от алкоголя и будет жаждать его, как только перестанет получать. Тем не менее, по всей стране есть множество лечебных центров, в которых предлагается безопасная детоксикация. В этих центрах вы будете находиться под медицинским наблюдением, и вам могут назначить лекарства для облегчения симптомов.

Бояться неизвестного — это естественно, но что может случиться худшего? Вы можете испытать некоторые неприятные побочные эффекты, но у вас может быть шанс прожить остаток жизни без зависимости. Если вы действительно хотите протрезветь, то сейчас самое время внести изменения и посвятить себя выздоровлению. Свяжитесь со специалистом по борьбе с зависимостями сегодня, чтобы получить совет и поддержку, чтобы сделать следующий шаг.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 114)
Попередня новина: Гибкая ПВХ упаковка: ...
Наступна новина: Безробітних в Україні на ...

КОМЕНТАРІ