Общие проблемы с бойлером

Общие проблемы с бойлером

16.10.20 20:53 0 1158

Водонагреватель обычно находится вне поля зрения, пока не возникнет проблема и требуется ремонт бойлера Киев. Однако, как и другие механические системы в вашем доме, водонагреватели нуждаются в регулярном обслуживании для правильной работы. Далее, мы поговорим о том, как распознать проблемы с водонагревателем.

Список наиболее частых проблем с бойлером:

  • Слишком мало горячей воды. Бак для воды, производящий слишком мало горячей воды, - одна из многих распространенных проблем бойлера, с которыми вы можете столкнуться. Обычно это решается повышением температуры на термостате бака. Однако будьте осторожны, не поднимайте слишком высокую температуру, так как это может привести к ожогам.
  • Нет горячей воды. Если при включении кранов горячей воды у вас ее нет, а ваш водонагреватель работает на газе, скорее всего, проблема в том, что перегорела сигнальная лампа. Это может быть связано с неисправной термопарой или неисправным пилотным регулирующим клапаном. Другой вероятной причиной является нагревательный элемент (если у вас есть электрический водонагреватель) или термопара (для газового водонагревателя), которые необходимо заменить. Замена нагревательного элемента или термопары — относительно простая работа для профессионала-сантехника. Если у вас нет такой подготовки, советуем поручить этот ремонт профессионалу.
  • Вода с запахом. Вонючая горячая вода обычно означает, что она заражена бактериями. Как правило, вы можете обнаружить запах тухлого яйца. Как правило, вы можете решить эту проблему самостоятельно, промыв резервуар и наполнив его раствором воды и перекиси водорода. Оставьте раствор в резервуаре на 2 часа или около того, а затем смойте чистой водой. Если бак все еще воняет, лучше всего вызвать сантехника.
  • Шумный резервуар для воды. Если ваш резервуар для воды издает шум, это может быть признаком одной из нескольких проблем. Скорее всего, на дне вашего резервуара есть осадок, и нагревательный элемент буквально сжигает осадок. В этом случае вам необходимо слить воду из резервуара, что является довольно простой процедурой, и вам следует делать это примерно раз в год в качестве регулярного обслуживания. Бак для воды также может издавать шум, если нагревательный элемент начинает перегорать. Ситуация должна быть решена после замены нагревательного элемента специалистом по обслуживанию.
  • Протекающий бак. К сожалению, как только ваш резервуар начинает протекать, пора покупать новый. Утечки, даже небольшие, - это не то, что нужно игнорировать.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 124)
Попередня новина: Кава Lavazza: асортимент і ...
Наступна новина: Преимущества покупки ...

КОМЕНТАРІ