Как обеспечить безопасность дома?

Как обеспечить безопасность дома?

19.10.20 17:19 0 939

Потребность в безопасности — одна из основных для каждого владельца недвижимости. В зоне риска владельцы частных домов и дач, на которых живут сезонно. Такие объекты чаще всего вызывают интерес злоумышленников. Что делать, чтобы не допустить разбоя?

Меры безопасности

Первое, что нужно сделать — установить хорошую дверь и окна. Если мы говорим о частном доме, то нужно также установит хороший и высокий забор. Но даже лучшие замки и двери не станут гарантией защиты объекта, полноценную безопасность обеспечит лишь профессиональная охрана.

Обычно охрана жилого дома или квартиры включает в себя:

  1. Сигнализацию.
  2. Датчики безопасности: это могут быть детекторы дыма, движения, удара, разбитого стекла, света и другие. Комплект датчиков подбирается индивидуально.
  3. Пожарная сигнализация.
  4. Видеонаблюдение.

Для обеспечения комплексной защиты жилья рекомендуется поставить дом или квартиру на пульт фирмы безопасности.

Что такое пультовая охрана?

Пультовая охрана подразумевает подключение сигнализации и комплекта оборудования к приемному устройству на базе фирмы безопасности. Принцип работы в том, что при срабатывании датчиков или сигнализации, информация о происшествии передается на пультовое устройство. Там его принимает оператор охранной фирмы, и, при необходимости, высылает на место группу быстрого реагирования, которая прибывает в течение 5-10 минут.

Это самый надежный метод обеспечения безопасности, но, чтобы контролировать ситуацию на все 100%, не забывайте про системы видеонаблюдения. Для тех, кто живет в частных дома, нужны будут хорошие камеры с защитой от вандалов и атмосферного воздействия, с широким углом обзора. Такие камеры располагают на улице, и объектив должен охватывать всю территорию.

Тем, кто живет в квартирах, тоже пригодится видеонаблюдение, его устанавливают в комнатах, если в квартире бывают посторонние или нужно удаленно присматривать за детьми, а также на лестничной клетке для подключения домофона.

При выборе оборудование отдавайте предпочтение проверенным компаниям, для квартиры покупайте технику с малым углом обзора, чтобы получить более детализированную картинку, а для охраны территории — с широким углом (более 90 градусов). Также камера на улице должна быть оборудована более прочным кожухом и защитой от влаги.

Большой ассортимент техники для безопасности можно найти в интернет-магазине Охрана.юа, который специализируется на продаже профессиональной техники для защиты.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Советы по выбору ...
Наступна новина: Громадянська активність: що ...

КОМЕНТАРІ