Как выращивать микрозелень?

Как выращивать микрозелень?

21.10.20 14:59 4 617

Первые ростки таких растений, как капуста, свёкла и горчица, ценится поварами за красоту и концентрированный свежий аромат. Они отлично подходят для салатов, бутербродов или посыпают ими тосты с авокадо для дополнительного питания. Их можно купить в продуктовом магазине по высокой цене. Но можно приобрести семена и почву, чтобы вырастить свой собственный солнечный урожай подоконника. Их очень легко выращивать, и если вы амбициозны по поводу добавления их в салатную зелень, можно спланировать это так, чтобы у вас был постоянный запас для сбора урожая каждую неделю. Просто выполните следующие действия, и станете на шаг ближе к выращиванию собственного корма. Кстати, на сайте https://semena.cc/ вы можете почитать о том, какие есть способы выращивания микрозелени.

Шаг № 1: Купите семена

Попробуйте смешать разные цвета и вкусы (ищите смешанные пакеты с семенами). Можно найти пакеты с семенами микрозелени и наборы для выращивания микрозелени с инструкциями в Интернете, в хозяйственном магазине или в большом магазине с садовым центром.

Шаг № 2: Заполните неглубокий поддон почвой

Возьмите неглубокий лоток для посева или неглубокий горшок с дренажным отверстием и заполните его до верха легкой почвенной смесью, такой как рекомендованная для посева семян.
Подсказка: вы можете найти лотки для микрозелени в детских садах, но также можно перепрофилировать предметы, которые есть под рукой: неглубокий противень для пирога, картон для яиц, старые пластиковые контейнеры, вынимаемые контейнеры и т. д.

Шаг № 3: Посадите семена

Когда лоток будет готов, смочите почву для горшков из пульверизатора. Затем равномерно посыпьте семена почвой, чтобы они были близко, но не касались, не складывались и не расслаивались. Чтобы покрыть семена, просейте сверху тонкий слой почвы. Снова опрыскайте поверхность почвы.

Шаг № 4: Дайте растениям свет и воду

Поместите противни в окно, выходящее на запад или юг, и убедитесь, что температура в помещении составляет от 15 градусов. Избегайте сквозняков. Держите почву влажной с помощью ежедневного опрыскивания, лучше всего утром. Не позволяйте почве пересыхать.

Шаг № 5: Добавьте свет и воду

Через 3-5 дней семена должны проткнуть почву. На этом этапе убедитесь, что зарождающиеся микрозелени получают от 12 до 14 часов света в день. В более темное время года и в определенных регионах может потребоваться приобрести свет для выращивания. Следите за тем, чтобы почва была влажной у корней, но старайтесь не пропитать листья.

Шаг № 6: Собирайте урожай и наслаждайтесь

Когда саженцы имеют высоту от несколько см и около двух наборов листьев, обрежьте и подготовьте. Обязательно промойте их и промокните насухо бумажными полотенцами или бросьте в чашу для салата, чтобы они высохли. Тогда эта зелень готова к употреблению. Посыпьте тосты на завтрак микрозеленью, добавьте их в салат или даже украсьте суп.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Проведение и покупка ...
Наступна новина: Преимущества использование ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
dav2k - 21.10.20

спасибо за интересную ретроспективу!

аватар країна
hulio5 - 21.10.20

Поразительно!

аватар країна
alidmin - 21.10.20

Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.

аватар країна
QuattroporteM - 21.10.20

Красивый пост, многосмысленный…