Как выбрать кровать?

Как выбрать кровать?

05.11.20 13:33 12 1306

От того, насколько качественно подобрано спальное место, зависит и качество отдыха, а также здоровье и настроение на утро. Перед тем, как купить кровать в Киеве необходимо заранее определиться с параметрами, материалом изготовления и типом конструкции и только после этого посещать магазины. И даже полностью определившись со всеми параметрами не стоит забывать, что среди огромного ассортимента может быть очень легко растеряться.

Какой нужен размер?

В зависимости от того, на сколько человек рассчитана покупка, нужно выбирать односпальную или двуспальную кровать. Также есть еще промежуточный выриант – полуторный, который позволяет обеспечить больше простора для одного человека. Если ширину можно примерно подобрать индивидуально, то с длинной все немного сложнее – стандартные габариты всех взрослых кроватей по длине 190 см. Реже можно встретить кровать длиной 200 см., ну а если нужна модель больше, придется изготавливать ее на заказ.

Конструкция основания

От основания зависит долговечность всей конструкции, поэтому стоит обратить пристальное внимание на этот фактор. Самый оптимальный вариант – это ортопедическое основание, особенно в отношении детской кровати. Такая конструкция представляет собой определенный набор поперечных выгнутых ламелей, зафиксированных на металлической раме. Сама рама очень прочна и надежна, а в случае поломки ламеля, его не составит труда заменить. За счет такого прерывистого строения обеспечивается приток воздуха к матрасу, создавая необходимую вентиляцию.

Подъемный механизм

Стоит присмотреться к кровати с подъемным механизмом тем, кто ограничен в габаритах комнаты. Такой вариант конструкции позволяет обеспечить необходимое пространство для хранения экономя пространства спальни. Важно, чтобы конструкция была надежная, а все подвижные части были хорошо отлажены и смазаны.

С матрасом или без?

Безусловно, лучше сразу купить кровать с матрасом, чтобы потом не ошибиться с габаритами. Однако выбирать матрас также стоит внимательно, ведь от этого элемента зависит качество сна. Не стоит экономить при покупка матраса, он должен быть качественным, долговечным и отвечать всем требованиям. Независимо от того двуспальная или односпальная кровать планируется к покупке, все перечисленные выше параметры необходимо учитывать, чтобы сон был крепким и оздоравливающим

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Olya_la - 05.11.20

Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!

аватар країна
Hostis_Publicae - 05.11.20

Хм… Очень даже ничего.

аватар країна
da_nuke69 - 05.11.20

Величезне дякую!

аватар країна
kovtan - 05.11.20

После прочтения даже мне тема стала интересна.

аватар країна
Topstrelok - 05.11.20

Это просто бомба!!!

аватар країна
bradaks - 05.11.20

Досить цікава і пізнавальна тема

аватар країна
walterstrelkov - 05.11.20

автору спасибі за пост !!

аватар країна
favella712 - 05.11.20

Прямо даже не верится

аватар країна
freier_mann - 05.11.20

5ка! Отличный пост!

аватар країна
Kilomet - 05.11.20

Реальная тема

аватар країна
- 05.11.20

Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.

аватар країна
shizka - 05.11.20

Великолепная идея