Возможности грузовых перевозок Китай-Европа будут улучшены

Возможности грузовых перевозок Китай-Европа будут улучшены

17.11.20 15:20 4 742

Китай наращивает усилия по улучшению возможностей обслуживания железнодорожных международных грузовых перевозок Китай-Европа, предоставляя столь необходимые грузовые услуги в условиях вспышки COVID-19, заявил во вторник главный экономический регулятор страны.

Новый шаг был предпринят в попытке удовлетворить растущий спрос на грузовые поезда на фоне вспышки COVID-19, которая затруднила международные воздушные и морские перевозки, заявила на пресс-конференции в Пекине пресс-секретарь Национальной комиссии развития и реформ Мэн Вэй.

Мэн сказал, что NRDC будет работать с другими департаментами и местными органами власти над активизацией строительства ключевых портов, устранением транспортных узких мест и ускорением строительства демонстрационных проектов центра сборки железнодорожных грузов Китай-Европа.

Также будут предприняты дополнительные усилия для расширения возможностей обслуживания станций Manzhouli, Erenhot и Alataw Pass, содействия модернизации и трансформации западных, средних и восточных маршрутов железнодорожных линий Китай-Европа и активного открытия новых зарубежных маршрутов для железнодорожных экспрессов, Добавил Мэн.

По словам Мэн, железнодорожный экспресс Китай-Европа к 5 ноября этого года совершил 10 180 грузовых рейсов, что превышает общее количество рейсов в 2019 году. А железнодорожный экспресс перевез 927 000 единиц двадцатифутового эквивалента, что на 54 процента больше, чем в прошлом году. .

На данный момент эти поезда достигли 92 городов и 21 страны Европы.

В этом году железнодорожный экспресс сыграл важную роль в обеспечении бесперебойной логистики и стабильных поставок между Китаем, Европой в условиях вспышки COVID-19. С начала этого года грузовыми поездами Китай-Европа было перевезено почти 8 миллионов единиц медицинских товаров общим объемом более 60 000 метрических тонн.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Жареная рыба: что нужно ...
Наступна новина: Ведучий Сніданок з 1+1 ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Satfall - 17.11.20

Мені все сподобалося

аватар країна
hazggg - 17.11.20

Дуже пізнавально. Дякуємо.

аватар країна
dsh1337 - 17.11.20

ну що тут скажеш ...

аватар країна
Creor - 17.11.20

Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?