Преимущества электрического камина

Преимущества электрического камина

18.11.20 11:25 3 791

Дни короче, а солнце стоит ниже неба, поэтому очень важно иметь уютную гостиную с удобными диванами и красивым камином, чтобы насладиться прохладным зимним вечером. Но реальность такова, что камины часто требуют много работы и денег, даже если вы покупаете дом с уже установленным камином. Дровяные камины грязные, генерируют сквозняки и требуют особого ухода. Вы можете легко выложить более тысячи долларов на дрова и при этом потерять деньги на эффективности отопления. Камины с открытой кладкой являются основным источником потери воздуха в помещении, даже в большей степени, чем окна и двери.

Электрические камины устранят сквозняки и снизят ваши счета. Кроме того, они обеспечивают чистое и эффективное нагревание и не требует особого обслуживания — измельчения, переноски или очистки энергоресурса, просто включите его одним щелчком переключателя и он будет выполнять свою работу. Далее, мы рассмотрим наиболее важные преимущества электрических каминов. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://kahelplus.com.ua/, в котором непосредственно можно купить электрокамины за доступной ценой.

Основные плюсы электрокаминов:

  • Нет дыма и риска обжечься. Вам не нужно беспокоиться о том, что дым проникает в ваш дом, поскольку в случае електрокамина нет настоящего огня. Когда вы включаете камин, свет создает реалистичный вид огня на тщательно вылепленном бревне. Вы получаете вид настоящего пламени, не беспокоясь о вдыхании потенциально токсичных паров. Когда вы перейдете на электричество, вам не придется беспокоиться о том, что дети или домашние животные вдыхают опасный дым. Электрические камины нагревают комнату, но при этом остаются прохладными на ощупь, а это значит, что никто не пострадает, если они подойдут слишком близко.
  • Низкие эксплуатационные расходы. Когда вы сжигаете дерево, образуется дым и пепел. А когда дым и зола поднимаются по дымоходу, остаются следы, известные как сажа. Медленно горящие дымоходы не получают достаточно воздуха или топлива, чтобы быть заметными или драматичными. Но температура, которой они достигают, очень высока и может нанести не меньший ущерб конструкции дымохода и близлежащим горючим частям дома. Из-за этого вам придется регулярно чистить дымоход, чтобы дым мог безопасно подниматься и выходить и не загорался. Однако это не относится к электрическим каминам. Поскольку они не сжигают настоящую древесину, они не выделяют дыма или золу, и, как следствие, не требует обслуживания.
  • Более низкая стоимость. Электрокамины намного дешевле купить и установить, чем дровяные аналоги. Первоначальная стоимость электрического камина по сравнению с дровяным — незначительна.
  • Стратегия дополнительного отопления. Электрический камин — это эффективный способ обогреть комнату, в которой вы сидите, без значительного увеличения счета за электроэнергию для остальной части дома. Поскольку электрические камины потребляют меньше электроэнергии, чем основная система отопления вашего дома, это означает снижение ваших счетов за электроэнергию в зимний период. Этот метод сохранения тепла называется «дополнительным обогревом» и является очень эффективным способом сэкономить деньги, одновременно поддерживая комфортную температуру в доме.
  • Легкая установка. Вам не нужно выбивать стену или полностью переделывать ее, чтобы зимой насладиться потрескивающим огнем и теплом. Вы просто подключаете устройство и оставляете его, а это значит, что оно подходит даже тем людям, которые живут в небольшом доме или квартире.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 123)
Попередня новина: Астронавти з Crew Dragon ...
Наступна новина: У Чехії і Словаччині ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
unretables - 18.11.20

Очень хорошая идея

аватар країна
pechenie33 - 18.11.20

Великолепная идея

аватар країна
MolodoyDt - 18.11.20

Хороша стаття, дізнався багато нового!)