Как выбрать кальян: обращаем внимание на особенности шахты

Как выбрать кальян: обращаем внимание на особенности шахты

23.11.20 11:36 0 1197

При покупке кальяна обращать внимание нужно не только на его дизайн и цену, но на технические характеристики. Одним из важнейших критериев выбора является шахта. От ее характеристик и качества напрямую зависит то, получите ли вы удовольствие от курения. При этом, обращать внимание нужно не только на ее высоту. Как купить кальян в Украине, чтобы покупка была действительно в радость?

Выбираем шахту: на что обратить внимание?

Если вы бывали в кальянных, то могли заметить, что там используют исключительно кальяны с высокой шахтой. Маленьких компактных моделей практически не встретить. Из этого следует первое правило выбора – покупайте кальян с высокой шахтой: минимум 50 см. Однако, в последнее время появилось мнение, что на дымность и передачу вкуса этот показатель не влияет. Возможно, это и так. Но опытные кальянщики остаются верными правилу: хорошая шахта это высокая шахта.
Второе правило – материал, из которого сделан этот элемент кальяна. Так как шахта непосредственно соприкасается с водой в колбе, а ее частички могут попасть внутрь, то ее материал должен быть долговечным. Качественные шахты делают из:

  1. авиационного алюминия;
  2. нержавеющей стали;
  3. латуни.

Они  прослужат длительное время даже при частом использовании. Другие, более дешевые материалы, поддаются коррозии – и через несколько лет шахту придется менять. Если ваш бюджет ограничен, выбирайте модели с разборными шахтами, нижняя часть которых сделана из нержавейки, а верх – из более дешевых материалов.

Третий критерий выбора шахты – ее диаметр. Оптимальный вариант – от 13 до 15 мм. Слишком узкий диаметр ухудшит тягу, не даст вкусу табака раскрыться в полной мере. Обращайте внимание и на герметичность соединений шахты. Если они будут негерметичными, это ухудшит тягу – для нее придется прикладывать лишние усилия.

Где купить качественный кальян?

Интернет-магазин freshhookah.com.ua предлагает качественные кальяны от ведущих производителей. У нас на сайте вы найдете большой выбор моделей для самого разного бюджета и вкуса!

Своим покупателям мы гарантируем такие преимущества заказа у нас:

  • Приемлемая стоимость на все, что необходимо для курения кальяна.
  • Только оригинальный товар от известных брендов.
  • Быстрая доставка по всей Украине.
  • Доступен заказ наложенным платежом (только для Новой Почты).
  • Работаем как с розничными, так и с оптовыми покупателями.
  • Тщательная упаковка заказа для безопасной доставки.
  • Профессиональная помощь от наших консультантов.

Кроме кальянов, у нас можно купить табак для кальяна, а также купить уголь для кальяна. С нашей помощью вы сэкономите уйму времени, ведь все, что нужно для дымного отдыха, заказать можно в несколько кликов!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопіллі уряд ...
Наступна новина: Українська громада у США ...

КОМЕНТАРІ