Советы по уходу за кожей зимой: как защитить кожу в суровую погоду

Советы по уходу за кожей зимой: как защитить кожу в суровую погоду

23.11.20 18:54 29 723

Зима: ужасное время года, когда мы все мечтаем покинуть наши холодные города и отправиться в место с теплой погодой. Но если вы не можете позволить себе тратить деньги на отдых в горячих точках, убедитесь, что вы готовы к суровой зимней погоде.

Есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы подготовить свой автомобиль к зимней погоде, и улучшения, которые вы можете сделать в своем доме после того, как зима берет свое. Но сохраняете ли вы свое тело в безопасности?

Зимняя погода сурово сказывается на нашей коже. Влажность низкая, значит, воздух сухой, и температура низкая. И если вы не примете необходимых мер, чтобы защитить свою кожу от суровых зимних условий, к тому времени, когда наступят теплые солнечные дни, у вас будет грубая, раздраженная кожа.

Следуйте этим советам, чтобы ваша кожа оставалась свежей и помолодевшей.

Используйте солнцезащитный крем

Распространенное заблуждение состоит в том, что солнцезащитный крем следует наносить только в солнечные летние дни, когда вы отдыхаете на пляже или зависаете у бассейна. Но если вы планируете участвовать в зимних мероприятиях, таких как катание на лыжах или сноуборде, солнцезащитный крем просто необходим. Солнечный свет - величайший источник ультрафиолетового (УФ) излучения, главной причины рака кожи. Если солнечный свет отражается от поверхности, это может увеличить воздействие ультрафиолета. По данным Фонда рака кожи, «снег отражает 80% солнечного ультрафиолетового света», что вдвое увеличивает вредное воздействие и увеличивает риск повреждения кожи. Используйте солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF 15 или выше на открытые участки кожи, чтобы защитить свое тело.

Одевайтесь соответственно

Это может показаться здравым смыслом, но лучший способ защитить кожу в зимние месяцы - это одеться соответствующим образом. По мере снижения температуры ваши слои должны увеличиваться. Национальная метеорологическая служба рекомендует в холодный день носить однослойную и теплую водонепроницаемую обувь; два-три слоя, теплая шапка и непромокаемые ботинки в холодный день; и более трех слоев, теплая шапка, маска для лица и непромокаемые ботинки в очень холодную погоду.

Избегайте длительного горячего душа

Проведя время на открытом воздухе в зимний день, вашим первым инстинктом может быть желание максимально нагреть душ и греться, пока не кончится горячая вода. Но душ вашей мечты может повредить вашу кожу. По данным клиники Майо, одной из причин сухости кожи являются горячие ванны и душ. Установите температуру воды на теплую, а не на горячую. И избегайте этих споров о том, что у вас закончилась горячая вода или слишком долго принимаете душ - Американская академия дерматологии рекомендует придерживаться 10 минут или меньше. Еще один совет от профессионалов: выйдя из душа, промокните кожу насухо.

Используйте кремы и мази

Холодная погода естественным образом сушит кожу. Но вы можете предотвратить появление шероховатости и шелушения кожи, купив густые кремы и мази. По данным Американской академии дерматологической ассоциации, густые кремы и мази являются отличным защитником от воздействия зимней погоды, поскольку они задерживают существующую влагу в коже и вызывают меньше раздражения, чем лосьоны. Для достижения наилучшего результата нанесите крем на все тело сразу после душа. А если у вас от природы склонность к сухости кожи, смешайте крем с маслом для дополнительного слоя защиты.

Используйте крем для рук

Пик сезона гриппа приходится на зимние месяцы. И хотя это миф, что холодная погода заразит вас вирусом, прикосновение к зараженной поверхности может. Регулярное мытье рук должно быть приоритетом, как и нанесение крема для рук. Как и в случае со своим телом, используйте крем для рук сразу после мытья, чтобы сохранить влагу.

Носите перчатки

Помимо нанесения крема для рук, ношение перчаток в холодные дни защитит ваши руки от негативного воздействия холодного зимнего воздуха. Наши руки первыми указывают на сухость кожи. Перчатки предотвращают появление трещин на коже и ломкость ногтей.

Найдите хороший крем для ног

Всю зиму ваши ноги парились в толстых носках и еще более толстых ботинках. Но то, что ваши пальцы ног спрятаны от мира, не означает, что они не заслуживают нежной любви и заботы. Сухие условия могут привести к потрескавшейся, огрубевшей коже, и ваши ноги могут расплачиваться за это, если пренебречь им. Если вы хотите, чтобы ноги были гладкими в течение всего года, наносите густой крем для ног после душа и перед сном.

Используйте бальзам для губ

Если ваше лицо открыто, когда вы выходите на улицу в холодную погоду, скорее всего, пострадают ваши губы. Резкий ветер может высушить губы, привести к их потрескиванию и шелушению. Купите бальзам для губ, чтобы губы оставались гладкими и увлажненными. Американское общество дерматологической хирургии рекомендует использовать бальзам для губ с SPF, чтобы защитить губы не только от суровой погоды, но и от ультрафиолетовых лучей. Только не делитесь своим бальзамом для губ с другими, чтобы предотвратить распространение микробов и болезней.

Держите увлажняющие средства на палубе

Ключом к защите кожи зимой является постоянное увлажнение. Будьте готовы, храня в сумке или кармане лосьон для путешествий и крем для рук. Приобретите дополнительный бальзам для губ, который можно будет использовать, когда ваши губы станут сухими и потрескавшимися.

Оставайтесь гидратированными

Если вы не пьете достаточно воды, ваше тело покажет признаки этого, но легко забыть пить рекомендованное дневное количество, когда вы дрожите, а не потеете. По данным Министерства сельского хозяйства США, вода необходима для поддержания здорового зимнего питания и яркой кожи. Когда вы комбинируете низкие температуры с резким ветром и отоплением в помещении, в результате получаются чрезвычайно сухие условия, в результате которых наши тела постоянно теряют влагу, а наша кожа постоянно высыхает.

Используйте нежные продукты

Американская академия дерматологической ассоциации рекомендует использовать нежные продукты без отдушек для ухода за сухой кожей. Многие средства по уходу за кожей содержат ароматизаторы, спирт и альфа-гидроксикислоту, которые сушат кожу. Замените любимое мыло для тела или скраб для лица с запахом на продукт без запаха, чтобы помочь вашей коже сохранить естественные масла.

Сохраняйте низкую температуру в вашем доме

В холодные зимние дни мы все хотим надеть самую пушистую пижаму и свернуться калачиком у огня или у жаровни, чтобы нам было приятно и жарко. Но сидение рядом с этими источниками тепла может высушить кожу. Наша кожа естественным образом теряет влагу зимой, и, по данным Американского остеопатического колледжа дерматологии, центральное отопление очень сильно сушит. Поддерживайте в доме низкую, комфортную температуру и надевайте тапочки и дополнительную одежду, если вам станет холодно.

Купите увлажнитель

Увлажнители - отличное вложение в зимние месяцы. Низкая влажность может вызвать сухость кожи, раздражение носа и горла и сухость глаз. Увлажнитель добавляет в воздух влагу. Гарвардская медицинская школа рекомендует устанавливать увлажнитель около 60%, чтобы увлажнять верхний слой кожи. Бонус: покупка увлажнителя воздуха поможет предотвратить респираторные заболевание.

Используйте не раздражающий стиральный порошок

Моющие средства для стирки могут вызвать раздражение сухой или огрубевшей кожи. Для защиты используйте гипоаллергенные моющие средства без отдушек. И вам не придется тратить целое состояние только на то, чтобы сохранить кожу здоровой. Стиральные порошки, не вызывающие раздражения, можно купить по разумной цене.

Носите мягкую одежду

Грубые материалы, такие как шерсть, могут согреть вас зимой, но, поскольку они трутся о вас в течение дня, они могут вызвать раздражение. Если вам абсолютно необходимо надеть этот новый модный шерстяной свитер, наденьте под ним хлопок или шелк, чтобы предотвратить натирание и раздражение.

Отшелушивайте, но не слишком часто

Отшелушивание - процесс удаления омертвевшей кожи с тела - зимой делает кожу более гладкой и яркой. Но если делать это неправильно или слишком часто, это может принести больше вреда, чем пользы. Для начала определите свой тип кожи и найдите продукт, который эффективно действует на сухую кожу. Будьте нежны с кожей и сразу после этого нанесите увлажняющий крем. Ваша кожа будет вам благодарна.

Измените свой рацион

Рацион, богатый питательными веществами, необходим для сохранения прекрасной кожи. Это особенно актуально зимой, когда наша кожа подвергается ударам. Клубника, сельдерей и огурцы полны воды и хорошо увлажняют наш организм. Белок, витамин А, витамин С и жирные кислоты омега-3 - все это питательные вещества, которые борются с сухостью кожи зимой.

Смените шампунь

Никому не нравится носить черную рубашку и видеть маленькие белые хлопья на плечах из-за перхоти. По данным клиники Майо, холодное и сухое время года может вызвать зуд кожи головы, что является одной из основных причин перхоти. Используйте мягкий шампунь, чтобы уменьшить раздражение, и купите кондиционер, который удерживает влагу.

Найдите время для ночной рутины

Выгорание на работе, занятия спортом и хлопоты с детьми, а также ведение здорового образа жизни - все это факторы стресса, которые могут сказаться на вашей коже. Добавьте к этому эффект сушки зимой, и ваша кожа может стать хуже, когда температура упадет. Если вы нашли решение для этих надоедливых темных кругов, но ваша кожа по-прежнему выглядит уставшей и тусклой, найдите время для расслабляющих ночных процедур. После душа нанесите кремы, уделяя дополнительное время лицу и другим открытым участкам. И купите пару шелковых простыней. Они не только сохранят прохладу, если вы потеете ночью, но и сохранят гладкость вашей кожи.

Проконсультируйтесь с дерматологом

Если вы чувствуете, что ваша кожа расплачивается за холодную зимнюю погоду, или вы заметили ухудшение состояния, обратитесь к дерматологу. По данным Американской академии дерматологической ассоциации, сухая кожа может быть признаком кожных заболеваний, которые требуют лечения, например экземы или дерматита. Дерматолог поможет вам добиться гладкой и здоровой кожи независимо от погоды. Боязнь нездоровой кожи - это только один секрет, который вы никогда не должны скрывать от врача.

Обратитесь за помощью в киевский центр “DellaRossa”. Сертифицированные космето-дерматологи помогут определить проблемы вашей кожи и подобрать лучшее решение для них.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Порядок банкротства ...
Наступна новина: iPhone 11: можливі проблеми

КОМЕНТАРІ

аватар країна
oneofthedarkest - 24.11.20

Дякую за статтю виявилася дуже корисною.

аватар країна
oliver42 - 24.11.20

лучше и не скажешь

аватар країна
ZiegKlas - 24.11.20

Блог супер, побольше бы подобных!

аватар країна
amigo161 - 24.11.20

Очень хорошая идея

аватар країна
I_fuck_you_l - 24.11.20

Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС

аватар країна
SWISS_BANK_ACCOUNT - 24.11.20

аватар країна
Exxaide - 24.11.20

хороша ідея.

аватар країна
Gossamer - 24.11.20

аватар країна
drumblegum - 24.11.20

ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!

аватар країна
artem_mazurok - 24.11.20

Позволю себе не согласится с вами

аватар країна
Tinkering_about - 24.11.20

Величезне дякую!

аватар країна
SomnSt - 24.11.20

Про що глаголят всі ці люди в коментах?

аватар країна
Korean_girl1 - 24.11.20

Большое спасибо. Очень полезная информация

аватар країна
vainberg - 24.11.20

просто афигенно !!!!))

аватар країна
agv14 - 24.11.20

ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!

аватар країна
Fantast112 - 24.11.20

Help! У автора автограф можна взяти?

аватар країна
sergeyglbv - 24.11.20

Очень понравилась ваша статья

аватар країна
valuy77 - 24.11.20

Очень познавательно, респект

аватар країна
alexanderof - 24.11.20

мудро

аватар країна
neuroleptic - 23.11.20

думки здорові, але важко читати, не знаю чому.

аватар країна
Jujujuja - 23.11.20

ух ты как крууууууууууутооооооо))

аватар країна
raiytram - 23.11.20

ось це позитив) просто клас)

аватар країна
vasilisa_mara - 23.11.20

Супер! Автору - респект :)

аватар країна
Korzinochka - 23.11.20

Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?

аватар країна
Voknap17 - 23.11.20

Блог супер, побільше б таких!

аватар країна
Miogarun - 23.11.20

Help! У автора автограф можна взяти?

аватар країна
unFlawed - 23.11.20

Шикарно, додаю в закладки

аватар країна
ExKlame - 23.11.20

Каменты жгут! :-D

аватар країна
wozrast - 23.11.20

Нормусь