Каковы наиболее частые причины поломок грузовиков?

Каковы наиболее частые причины поломок грузовиков?

25.11.20 22:26 0 2840

Если вы отправляетесь в семейную поездку и на вашем автомобиле лопнет шина, это может быть неприятно и немного нервно, но это относительно легко исправить. Если семейный фургон сломается, опять же очень досадно, но эвакуатор поможет выйти из ситуации. Но что, если это вы фургон, который перевозит грузы, и вы находитесь посреди шоссе? Именно такой ситуации опасаются все водители грузовиков.

Иногда даже самый опытный водитель фуры может застрять на обочине дороги из-за серьезной проблемы. Хотя некоторые поломки грузовиков могут быть вызваны механическими неисправностями, многие из распространенных причин неисправностей можно обнаружить на ранней стадии и даже предотвратить. Далее, мы рассмотрим что может вызвать нежелательные поломки грузовика. Ну а расскажет нам об этом сотрудник СТО "Тахосервис", в котором предоставляют МАН сервис в Киеве.

Проблемы с шинами

Когда дело доходит до физических проблем с вашим грузовиком, шины обычно считаются наиболее важными компонентами любого транспортного средства. Они являются основной причиной проблем с грузовиками для водителей, составляя около 50 % всех придорожных неисправностей. Эти отказы связаны с недостаточным накачиванием, малой глубиной протектора или смещенными осями. Всегда тщательно проверяйте каждую из ваших шин перед тем, как отправиться в путь и ищите эти проблемы.

Электрическая система

Эта часть грузовика может вызвать очень серьезные проблемы в дороге. Электрическая система состоит в из стартера, генератора и аккумулятора. Если хотя бы один из этих компонентов не работает должным образом, ваш грузовик не сможет продолжать движение. Признаками неисправной данной системы являются разряженные батареи, тусклый или мерцающий свет, необычный запах и щелчки при запуске двигателя.

Тормоза

Проблемы, связанные с тормозами, могут привести к серьезным авариям на дороге, и даже гибели. Дисковые и барабанные тормоза грузовика постоянно подвергаются воздействию тепла, давления и трения, что означает, что они изнашиваются без надлежащего обслуживания. Проблемы с тормозами обычно связаны с такими вещами, как: утечки воздуха, внешняя коррозия и износ, а также внутреннее загрязнение водой, которое вызывает замерзание тормозной жидкости в холодные месяцы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 125)
Попередня новина: 6 бизнес-преимуществ ...
Наступна новина: 5 основных преимуществ ...

КОМЕНТАРІ