Какие места стоит посетить в Брюгге?

Какие места стоит посетить в Брюгге?

26.11.20 22:11 0 1949

Бельгия — это гораздо больше, чем просто вафли. Посетив эту страну вам очень многое предстоит изучить. Одним из лучших мест, которые вам стоит посетить, является Брюгге. Далее, мы рассмотрим наиболее интересные достопримечательности данного города. Ну а расскажет нам об этом сотрудник туристической компании "Рaris-Tourist", которая непосредственно организовывает экскурсии в Брюгге из Парижа.

ТОП-7 лучших мест в Брюгге:

  1. Набережная Розенхоэдкаай. Находящаяся относительно недалеко от площади Таннера, набережная Розенхоэдкаай является, пожалуй, одним из лучших мест в Брюгге. Это просто потрясающий район города и место, которое нельзя пропустить. Розенхоэдкаай расположена в месте слияния каналов Гренерей и Диджвер, что делает ее идеальным местом для просмотра готических зданий, которые ее окружают. В этом районе начинается множество лодочных прогулок, так что это отличная отправная точка, чтобы увидеть Брюгге.
  2. Колокольня Брюгге. Это впечатляющая средневековая колокольня и одно из лучших мест в Брюгге, особенно если вас интересуют старинные здания и история. Колокольня, построенная около 1240 года, имеет высоту 83 метра и вмещает 47 колоколов. Вы можете войти внутрь, чтобы подняться на башню (и примерно 350 ступенек) и насладиться панорамным видом на город.
  3. Собор Святого Сальватора. Это главная и самая старая церковь в городе. Неважно, религиозны вы или нет, стоит заглянуть в приход, чтобы оценить впечатляющую неоготическую архитектуру и множество фламандских произведений искусства, выставленных в сокровищнице.
  4. Groeningemuseum. Этот музей предлагает утреннее знакомство с историей искусства фламандских и бельгийских картин. В музее также представлены произведения неоклассицизма 18-го и 19-го веков и послевоенное искусство, на которые приятно смотреть.
  5. Ратуша Брюгге. Она находится на главной площади Брюгге и является одной из старейших ратушей во всем регионе. Это одно из самых впечатляющих строений в Брюгге, построенное еще в 12 веке. Оно демонстрирует огромное количество невероятной готической архитектуры. На первом этаже также есть музей, в котором рассказывается об истории здания.
  6. Озеро Миннуотер. Эта мечта любителей природы, расположенная прямо в самом городе. Озеро является общественной зеленой зоной и домом для величественного замка и красивых деревьев. Прогуляйтесь по мосту влюбленных, чтобы полюбоваться видом на реку или нагулять аппетит, а далее обязательно отведайте знаменитые вафли.
  7. Площадь Бург. Это центральная площадь Брюгге и отличная отправная точка для любого дня в городе. Она окружена неоклассическими зданиями, готической ратушей и зданием суда, построенным в 1700-х годах.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 107)
Попередня новина: Переваги відпочинку в ...
Наступна новина: Брюгге: история и ...

КОМЕНТАРІ