Брюгге: история и достопримечательности

Брюгге: история и достопримечательности

26.11.20 22:26 0 2031

Брюгге — одно из самых милых и романтичных мест. Мощеные улочки окружают каналы, огибая компактный исторический центр. Каждый уголок Брюгге прекрасен. Лучший способ познакомиться с главными достопримечательностями города — пешком. Прогуляйтесь по безмятежным паркам Брюгге, обсаженным деревьями велосипедным маршрутам, прежде чем уютно устроиться в одном из кафе на красочной Старой рыночной площади. Кстати, если вас интересует экскурсия в Брюгге из Парижа, то заказать ее можно на сайте https://gid-fr.com/.

История Брюгге

Брюгге славится своими шоколатье, вафлями, картофелем фри, пивом и каналами, но есть еще много, что вы можете по достоинству оценить. В средневековье море затопляло территорию вокруг современного Брюгге, изрезавшего каналы и водные пути. Болдуин Железная Рука, первый граф Фландрии, построил замок для защиты от набегов викингов, и постепенно город развивался.

К 14 веку Брюгге был одним из самых мощных торговых городов. Другие известные торговые города, такие как Генуя и Венеция, построили свои собственные торговые дома в Брюгге, в то время как корабли из далекой России пришвартовались в красивом Минневотере, небольшом озере к югу от города.

К сожалению, в 15 веке водные пути, ведущие к морю, заилились, что положило конец жизненно важной экономической системе города. Только в 19 веке город возродился с наплывом туристов.

ТОП-3 достопримечательности Брюгге:

  1. Скульптура Микеланджело в церкви Богоматери. Любой энтузиаст искусства эпохи Возрождения не должен пропустить Мадонну с младенцем Микеланджело, вырезанную около 1503 года. Ищите подпись Микеланджело «М», которую Мадонна делает левой рукой. Купец из Брюгге Александр Мускрон, находившийся в то время во Флоренции, купил скульптуру и в 1514 году подарил ее церкви Богоматери в Брюгге. Это единственная скульптура Микеланджело, покинувшая Италию при жизни. К сожалению, после нападения на Пьету Микеланджело в Ватикане в 1972 году, которое было завершено незадолго до этого, скульптура была помещена за пуленепробиваемое стекло и находится в 15 футах от места для просмотра публики.
  2. Озеро Минневотер. Как уже упоминалось ранее, Минневотер раньше был причалом для барж. В наши дни это одно из самых романтических мест Брюгге. Это продолговатое озеро связано с местной легендой о невозможной любви. В римские времена жила девушка по имени Минна, отец которой устроил ее замуж за респектабельного молодого человека по имени Хорнек. Однако сердце Минны уже принадлежало Стромбергу, воину соседнего племени. Пытаясь разорвать брак отца по договоренности, Минна сбежала в лес. Стромберг попытался найти ее и начал долгие и отчаянные поиски. Когда он наконец нашел ее, было уже слишком поздно. Минна умерла от истощения у него на руках. На месте ее смерти Стромберг высек ее имя на камне и назвал пруд ее именем. Говорят, что любая пара, перешедшая через мост, будет вместе навечно.
  3. Рыночная площадь и колокольня Брюгге. В самом центре города находится Маркт («Рыночная площадь»). Это прекрасное место для начала вашего тура по Брюгге. У вас есть множество прекрасных ресторанов и кафе, где можно посидеть. Отсюда вы можете полюбоваться историческими достопримечательностями Маркт, такими как колокольня XII века и провинциальный суд Западной Фландрии. В центре площади стоит статуя героев-патриотов Яна Брейдела и Питера де Конинка, известных своей страстью к фламандской идентичности.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ