Советы по использованию аккумулятора ноутбука

Советы по использованию аккумулятора ноутбука

30.11.20 19:25 13 2349

Аккумулятор — важный аппаратный компонент, обеспечивающий питание вашего ноутбука. Необходимо всегда тщательно заботиться об аккумуляторе ноутбука, чтобы он лучше работал на вас. Как правило, средний срок службы батареи ноутбука составляет от двух до четырех лет, а батарея может работать от двух до пяти часов после полной разовой зарядки с последующим отключением адаптера питания. Если вы не заботитесь о батарее вашего ноутбука на ежедневной основе, однажды вы обнаружите, что ваш ноутбук всегда разряжается в течение получаса или даже меньше после каждой зарядки. Если в этом случае пришло время подумать о замене батареи. Аккумулятор можно заменить на более емкий в интернет-магазине vip-battery.com.ua. В таком случае ноутбук можно будет заряжать реже.

Без здоровой батареи ваш ноутбук потеряет способность быть мобильным. Следовательно, с этого момента позаботьтесь о батарее вашего ноутбука, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии. Это не потребует от вас много времени и сил. Просто нужно уделять больше внимания деталям каждый день. В этом посте излагаются несколько важных советов, которым вы должны следовать, чтобы лучше заботиться о батарее вашего ноутбука. Следующие советы помогут снизить скорость снижения производительности аккумулятора ноутбука и сохранить его максимально здоровым на момент покупки.

Совет 1. Зарядка и разрядка

Избегайте постоянной зарядки и разрядки: я видел, как некоторые люди, чтобы работать, играть в игры или смотреть сериалы, продолжали заряжать свои ноутбуки с подключенным аккумулятором в течение всего дня или даже нескольких дней. Это может сократить срок службы аккумулятора ноутбука. Эксперты рекомендуют извлекать аккумулятор, если вам нужно продолжить зарядку ноутбука или отключить адаптер питания после завершения зарядки.

Регулярная полная разрядка и подзарядка: при первой зарядке ноутбука полностью зарядите его до 100%. После этого, чтобы лучше заботиться о батарее ноутбука, большую часть времени держите ее заряженной на 40-80%; и своевременно заряжайте его, пока он не опустился ниже 20%. Вы должны полностью разряжать и заряжать аккумулятор ноутбука не реже одного раза в месяц. Но не оставляйте его полностью заряженным или полностью разряженным на долгое время. Если вы не используете свой ноутбук более полугода, правильный способ позаботиться о своем аккумуляторе — хранить ноутбук с зарядом от 40% до 50%.

Совет 2: избегайте высокой температуры

Аккумулятор ноутбука лучше всего работает при комнатной температуре. Высокая температура — самый большой враг аккумулятора ноутбука. Если вы часто оставляете ноутбук при высокой температуре, емкость аккумулятора снижается. Следовательно, чтобы бережно относиться к аккумулятору, не кладите ноутбук на ноги, диван, одеяло или любой другой объект, от которого не может легко отводиться тепло. После завершения зарядки как можно скорее отключите внешний источник питания, чтобы снизить температуру аккумулятора. Кроме того, следите за чистотой ноутбука и не позволяйте пыли попадать в вентиляционные отверстия.

Совет 3: избегайте высокого напряжения

Для аккумулятора ноутбука также очень важно стабильное напряжение. Нестабильное или мгновенное высокое напряжение может повредить аккумулятор. Следовательно, чтобы лучше заботиться о батарее вашего ноутбука, старайтесь не подключать адаптер питания ноутбука к одной розетке с подключенными мощными устройствами, такими как кондиционер, холодильник и т. д. Кроме того, не заряжайте аккумулятор ноутбука в грозовую погоду

Как измерить время автономной работы?

Хотите подробнее изучить спецификации? На страницах продуктов для ноутбуков вы часто увидите одну из трех статистических характеристик батареи, будь то количество «ячеек», «мАч» или «Втч» (или «Втч»). Последний самый полезный и самый распространенный. Это означает ватт-час, и он говорит вам, сколько энергии может потреблять аккумулятор с течением времени до полного разряда. Батареи на 50 Втч хватит на час, если ваш ноутбук потребляет 50 Вт энергии, или на пять часов, если он потребляет 10 Вт. Ноутбуки с длительным сроком службы, как правило, имеют аккумулятор на 50 Втч или выше. И у одного из наших тестов ниже батарея более 70 Втч.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Сравнение SSD и HDD
Наступна новина: Автотюнінг: види та переваги

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Zeka75 - 01.12.20

Красивый пост, многосмысленный…

аватар країна
Lucky_Dreamer - 01.12.20

Супер-пупер!

аватар країна
mark21017 - 01.12.20

подробней пожалуйста

аватар країна
dovudo - 01.12.20

реальна тема

аватар країна
badboy13121488 - 30.11.20

Блог зроблений дуже професійно, і легко читається

аватар країна
Feodosia_hd - 30.11.20

Прямо даже не верится

аватар країна
Qooq777 - 30.11.20

круто

аватар країна
foreverzzv - 30.11.20

Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.

аватар країна
LukaLenin - 30.11.20

Досить цікава і пізнавальна тема

аватар країна
Pablo777Eskobar - 30.11.20

Откуда берете инфу для постов если не секрет?

аватар країна
etozhehvostatique - 30.11.20

отличный пример стоящего материала

аватар країна
syschik - 30.11.20

Клас! Респект автору!

аватар країна
MolodoyDt - 30.11.20

було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!