Регистрация предприятия: основные преимущества

Регистрация предприятия: основные преимущества

03.12.20 19:38 10 630

Владение малым бизнесом может быть рискованной затеей. Один из способов ограничить вашу личную ответственность — зарегистрировать свой бизнес. Хотя регистрация предприятий услуга и более хлопотная и затратная, чем в случае индивидуального предпринимательства или партнерства, это дает ряд юридических и налоговых преимуществ. Давайте же их рассмотрим.

6 преимуществ регистрации вашего бизнеса:

  • Защита личных активов. Регистрация вашего бизнеса — один из лучших способов защитить ваши личные активы. Корпорация может владеть собственностью, вести бизнес, брать на себя обязательства и предъявлять иски. Как отдельное юридическое лицо, она несет ответственность по своим долгам. Это означает, что кредиторы корпорации, как правило, могут требовать выплаты только из активов корпорации, а не из личных активов акционеров, директоров и должностных лиц. По сути, это означает, что владельцы бизнеса могут вести бизнес, не рискуя своей недвижимостью, автомобилями, сбережениями или другим личным имуществом. С другой стороны, владельцы индивидуального предприятия или товарищества несут неограниченную ответственность как за бизнес, так и за личные активы.
  • Более легкий доступ к капиталу. Корпорациям, как правило, легче привлечь капитал, поскольку они могут выпускать акции. Это может упростить рост и развитие вашего бизнеса. Если вы хотите получить банковский кредит, это еще одна причина для регистрации своего предприятия. В большинстве случаев банки предпочитают выдавать ссуды корпорациям, чем некорпоративным коммерческим предприятиям. А все потому, что корпорации обычно имеют доступ к большему количеству альтернативных источников капитала, с помощью которых они могут расплачиваться по своим долгам.
  • Повышение надежности вашего бизнеса. Преимущества включения выходят за рамки финансов. Поставщики, клиенты и деловые партнеры часто считают корпорации более стабильными, чем некорпоративные предприятия. В некотором смысле, «Inc.» или "Corp." после названия вашей компании символизируют постоянство, надежность и стабильность, а также демонстрируют вашу приверженность постоянному успеху вашего предприятия.
  • Бесконечное существование. Корпорации являются наиболее устойчивой юридической структурой бизнеса. Корпорация может существовать бесконечно, независимо от того, что происходит с ее отдельными директорами, должностными лицами, менеджерами или акционерами. Это означает, что, зарегистрировав свой бизнес, вы сможете избежать юридических затруднений, которые могут возникнуть с другими бизнес-структурами.
  • Анонимность. Корпорация может предложить своим владельцам анонимность. Если вы хотите открыть малый бизнес и не хотите, чтобы о вашем участии стало известно широкой публике, лучшим вариантом может стать его объединение.
  • Прочие соображения. Как отдельное юридическое лицо, корпорация облагается налогом на прибыль. Эта налогооблагаемая прибыль может быть уменьшена за счет квалифицированных деловых расходов, включая: операционные расходы, расходы на маркетинг и рекламу, командировочные расходы и расходы на развлечения, а также другие затраты на получение прибыли. Зарегистрированная компания может также вычитать заработную плату сотрудников, пособия по здоровью и взносы в соответствующие пенсионные планы сотрудников.

Источник: http://www.buhuslugi.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 122)
Наступна новина: Как выбрать одежду для ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
userneochen17ilovealina - 04.12.20

Дуже пізнавально. Дякуємо.

аватар країна
ssspeed - 03.12.20

думки здорові, але важко читати, не знаю чому.

аватар країна
senglbleidd - 03.12.20

Це просто бомба !!!

аватар країна
Erunesuto - 03.12.20

Полезного много нашла для себя

аватар країна
CYBERFOG - 03.12.20

лучше и не скажешь

аватар країна
dharmist - 03.12.20

решил помочь и расшарил статью в соц. сетях

аватар країна
Dolanrolan - 03.12.20

Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.

аватар країна
sireugene - 03.12.20

Блог зроблений дуже професійно, і легко читається

аватар країна
SuperFox - 03.12.20

ніштяг, все правильно написано. Молодець!

аватар країна
StarButterfly - 03.12.20

Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.