Кофе в зернах: польза для здоровья

Кофе в зернах: польза для здоровья

04.12.20 11:04 24 1624

Кофе — один из самых популярных напитков во всем мире, потому что его ежедневно выпивают миллиарды чашек. Сваренный из молотых кофейных зерен, это напиток, как способ проснуться по утрам, оставаться начеку в течение дня или бодрствовать поздно ночью. Несмотря на свою популярность, он также был предметом пристального внимания и беспокойства, когда дело доходило до того, как оно влияет на здоровье тех, кто потребляет одну или несколько чашек в день. В прошлом кофе обвиняли в том, что он вызывает проблемы, варьирующиеся от высокого кровяного давления до диабета. К счастью для любителей кофе, недавние исследования изменили многие взгляды на этот вопрос. Доказано, что кофейные зерна действительно могут иметь ряд положительных преимуществ для здоровья. Давайте же их рассмотрим. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина coffeebox.ua, в котором непосредственно можно купить зерновой кофе.

Наличие антиоксиданта

Одним из преимуществ кофейных зерен является то, что они содержат антиоксидант, называемый хлорогеновой кислотой. Сырые бобы содержат примерно 9 процентов данной кислоты по весу, что помогает при похудании и является нейропротектором. Кофейные зерна также помогают уменьшить воспаление, которое связано с рядом проблем со здоровьем. Кроме того, кофеин в кофейных зернах дает такие преимущества, как уменьшение головных болей.

Снижение риска диабета 2 типа

Регулярно употребляя кофе с кофеином или без кофеина, можно снизить риск развития диабета 2 типа. Сниженный риск связан с употреблением нескольких чашек в день. Считается, что антиоксидант, такие как хлорогенная кислота, содержащиеся в кофейных зернах, по крайней мере частично ответственны за эти более низкие уровни. Согласно некоторым исследованиям, тот же антиоксидант может даже помочь сохранить уровень инсулина на одном уровне.

Сниженный риск сердечных заболеваний

Одно из самых удивительных преимуществ кофе связано с сердцем. Хотя кофе временно вызывает повышение кровяного давления, употребление двух чашек в день может помочь предотвратить появлению определенных сердечно-сосудистых проблем, таких как сердечная недостаточность. Кофеин также может помочь восстановить нарушения сердечного ритма. Кроме того, он снижается риск возникновение инсульта.

Снижение риска рака кожи

Злокачественные меланомы являются наиболее опасной для жизни формой рака кожи и одним из наиболее распространенных типов рака в мире. Исследования показали, что если человек выпивает минимум четыре чашки кофе в день, риск потенциально снижается на 20 процентов. Здесь имеет значение тип кофе, поскольку исследование показало, что кофе без кофеина не был столь эффективным. Исследования немеланомного рака и кофе показали, что у людей на 17 процентов меньше вероятность развития наиболее распространенной формы рака кожи, базальноклеточной карциномы, если они пьют три или более чашек кофе в день.

Снижает риск рака

Хотя когда-то считалось, что кофе потенциально канцероген, более поздние исследования показали, что он может помочь снизить риск различных видов рака, а не только рака кожи. Может быть снижен риск рака печени и простаты. Например, по данным исследователей, у любителей кофе на 40-50 процентов меньше вероятность развития рака печени, чем у людей, которые не любят данный напиток. Другие виды рака, которые могут быть менее вероятны при употреблении кофе, включают рак полости рта, матки, толстой кишки и прямой кишки.

Низкий риск болезни Паркинсона

Кофейные зерна содержат кофеин, который может помочь снизить риск развития болезни Паркинсона у мужчин. В некоторых случаях риск снижается на 25 процентов. Женщины также могут иметь меньший риск, если они не проходят заместительную гормональную терапию. Кофеин снижает риск болезни Паркинсона, останавливая отмирание нервных клеток, вырабатывающих дофамин.

Возможность прожить дольше

Употребление кофе без кофеина или с кофеином может помочь некоторым прожить более долгую жизнь. Исследования Национальным институтом рака показали, что женщины и мужчины снижают риск преждевременной смерти, ежедневно употребляя кофе.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Державний департамент: ...
Наступна новина: У США зафіксували рекордну ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
chigidamchig - 04.12.20

Это — глупость!

аватар країна
tatianarubin - 04.12.20

Мне все понравилось

аватар країна
luvcut - 04.12.20

Супер! Автору - респект:)

аватар країна
GriWan - 04.12.20

Добавлю эту статью в закладки.

аватар країна
recursion_at_lucifer - 04.12.20

Благодарствую, полезная вещь.

аватар країна
veselis - 04.12.20

супер оригинально

аватар країна
dindeni - 04.12.20

что-то в этом есть, безусловно

аватар країна
Lamer96 - 04.12.20

класс!

аватар країна
dtorin - 04.12.20

решил помочь и расшарил статью в соц. сетях

аватар країна
sovuuun - 04.12.20

Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.

аватар країна
StefanMinsk - 04.12.20

После прочтения даже мне тема стала интересна.

аватар країна
nytick88 - 04.12.20

Додав в закладки

аватар країна
Tengor - 04.12.20

новость послал по инету.

аватар країна
alice_alix - 04.12.20

підкупила щирість статті

аватар країна
kunjfly - 04.12.20

ух ти...

аватар країна
combot - 04.12.20

Спасибо за интересный материал!

аватар країна
vzrvntp - 04.12.20

Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.

аватар країна
Lizerginn420 - 04.12.20

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!

аватар країна
quasar13 - 04.12.20

Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.

аватар країна
Tikhvinsky - 04.12.20

Велике спасибі, прикольно написано креативно

аватар країна
TITANP3 - 04.12.20

Хм… У каждого абрама своя программа.

аватар країна
pochtiputin - 04.12.20

Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.

аватар країна
Jeer228 - 04.12.20

цікаво. тільки назва якесь несерйозне.

аватар країна
black_workmark - 04.12.20

Актуальна і свіжа інфа