Как избавиться от темных пятен на лице

Как избавиться от темных пятен на лице

07.12.20 17:08 13 1342

После лета, проведенного на солнце, вы можете задаться вопросом, как избавиться от темных пятен на коже из-за повреждения солнцем. Несмотря на все усилия по соблюдению своего SPF, любое время, проведенное под солнцем, может сказаться на коже. После нескольких месяцев воздействия ультрафиолета изменения цвета в виде веснушек, темных пятен или шрамов могут внезапно стать видимыми, что заставит задуматься, как избавиться от темных пятен. Как говорит эксперт по уходу за кожей из Нью-Йорка Дангене, если вы их заметите, чем раньше вы обратитесь за помощью, тем лучше. В целом, по ее словам, даже крошечные темные пятна «будут увеличиваться в размерах», а это означает, что чем раньше вы решите проблему, тем меньше потребуется вмешательства.

Начните с поиска профессионального мнения. «Коричневые пятна - это сложно», - говорит дерматолог из Майами доктор Джилл Вайбел, доктор медицины, которая объясняет, что ключ к успешному лечению обесцвечивания - это знать, с чем вы имеете дело. «Не стоит использовать лазер для лечения меланомы», - предупреждает она, - прежде чем принимать меры, важно правильно диагностировать потенциально опасную темную метку.

Как только вы установили, что обидная веснушка не представляет опасности для здоровья, пора составить план действий. Здесь Дангене, Вайбель и другие эксперты делятся своими проверенными стратегиями избавления от темных пятен, от лучших домашних средств местного применения до самых эффективных лазеров в офисе.

Запаситесь солнцезащитным кремом

Если вы будете осторожны с ограничением пребывания на солнце, «у вас никогда не будет коричневого пятна для начала», - говорит Дангене. Регулярное нанесение солнцезащитного крема и разумное покрытие кожи при ярком солнечном свете также помогут предотвратить обесцвечивание в будущем. Наана Боаке, доктор медицины, владелица Bergen Dermatology и совладелица Karité Shea Butter, предлагает профилактический ежедневный распорядок, который включает нанесение утром солнцезащитного крема широкого спектра действия с SPF 50 или выше. Боаке говорит, что также важно искать солнцезащитные кремы на минеральной основе (содержащие цинк и титан). «Ключом к солнцезащитному крему является нанесение за 30 минут до выхода на улицу, нанесение достаточного количества солнцезащитного крема и повторное нанесение каждые два часа на участки, подверженные воздействию солнца. Одежда для защиты от солнца, такая как шляпы с широкими полями, солнцезащитные очки и одежда для защиты от ультрафиолета, является ключом к уменьшению вреда от солнца», - говорит Боаке.

Планируйте заранее курс ретинола

И Вайбель, и Дангене согласны: чем раньше вы начнете использовать ретинол, отпускаемый по рецепту, тем лучше. Помимо отшелушивания мелких пятен, одобренный дерматологами ингредиент также помогает предотвратить появление темных пятен в будущем с помощью фотозащитного антиоксиданта. По сути, говорит Вайбель, «чем раньше вы начнете использовать ретинол, тем лучше». Применяйте его на ночь, так как это может вызвать повышенную чувствительность к солнцу.

Сделайте мощный пилинг

Для удаления пятен средней глубины химический пилинг, включающий трихлоруксусную кислоту (ТСА) или гликолевую кислоту, поверхностно повреждает кожу, вызывая заживляющую реакцию, изгоняющую темный пигмент. Для новых солнечных пятен на очень бледной коже, говорит Дангене, которая предлагает процедуры в своей клинике Института кожного покрова на Манхэттене, «мы можем устранить всю проблему с помощью одной процедуры ТСА». Однако, по ее словам, большинство клиентов могут рассчитывать на начальную серию из трех-четырех посещений и одного-двух последующих посещений каждый год для обслуживания.

В домашних условиях более мягкие ежедневные пилинги могут дополнять назначенные врачом процедуры с использованием подушечек с гликолевой кислотой, таких как Bluemercury's M-61 Powerful Skincare Power Glow Peel. Каждая одноразовая прокладка содержит 10% гликолевой кислоты, а также салициловую кислоту, витамин К, чернику и ромашку. «Это как тренироваться в спортзале. Вы не можете заниматься раз в год и ожидать результатов», - говорит Вайбел. Для начала используйте подушечки с гликолевой кислотой три раза в неделю и работайте до ежедневного применения.

Инвестируйте в серию лазерных процедур

По словам Вайбеля, при наличии «правильного врача и правильного лечения» лазеры могут быть чрезвычайно эффективными при лечении даже самых сложных пятен. Благодаря своей большой длине волны они проникают в кожу, нагревают целевые коричневые пятна и разрушают их, заставляя потемневшую кожу отслаиваться и отпадать после процедуры.

По ее словам, дерматолог из Манхэттена доктор Элизабет Хейл предлагает серьезный эффект с нулевым временем простоя, чтобы попробовать фракционный лазер, потому что он практически не требует периода восстановления. Единственный побочный эффект - сухость кожи. «Вы можете ходить на работу и нормально функционировать», - говорит она. Тем не менее, может потребоваться несколько ежемесячных сеансов. В то время как период восстановления этого лечения составляет около недели, в течение которого пациенты может выглядеть загорелым и ощущать шелушение, в конечном итоге полуинвазивная процедура обеспечивает «выравнивание текстуры и тонких линий, а также уменьшение общего солнечного повреждения».

Тем, кто сталкивается с предраковыми поражениями, Хейл рекомендует фотодинамическую терапию, также известную как ФДТ, которая позволяет лечить все лицо или грудь одним махом. После проглатывания фотосенсибилизирующего агента или его нанесения на кожу свет заставляет лекарство реагировать с кислородом, образуя химическое вещество, которое уничтожает раковые клетки.

Осветлитесь с помощью высокотехнологичной сыворотки

Если ничего не помогает, используйте осветляющие кожу лосьоны, которые помогут улучшить внешний вид темных пятен. Самые современные сыворотки предназначены для борьбы с тонкими поверхностными пятнами, включая меланодермию и гиперпигментацию, вызванную солнцем. «Наиболее распространенным ингредиентом является гидрохинон, который отбеливает, но не удаляет пятна», - говорит Вайбель, что означает, что при достаточном воздействии ультрафиолета они, вероятно, снова появятся. Тем не менее, по ее оценкам, местные методы лечения могут помочь устранить 50% неприятных пятен. Подумайте о том, чтобы ввести в свой ночной режим ухода за кожей сыворотку для осветления кожи с добавлением всего, от инкапсулированного витамина С до мягких восстанавливающих текстуру кислот.

Купите защитную одежду UPF

Также на теле могут появиться солнечные повреждения и темные пятна. Другой вариант для тех, кто часами или днями проводит на солнце во время работы или отдыха, - это защитная одежда UPF. Паула Бурелли, доктор медицины Olney Dermatology Associates, рекомендует Coolibar, Lands End, Athleta и L.L. Bean. «Ищите пожизненную гарантию, предполагающую, что защита UPF прослужит столько же, сколько и ткань».

Используйте другие местные антиоксиданты

«Растения обладают мощными фотозащитными свойствами, такими как полифенолы кожного чая, изофлавоны сои и силимарин. Актуальные антиоксиданты защищают кожу от окислительного стресса », - говорит Боаке. Помимо витамина C, местные антиоксиданты включают витамин E, ниацинамид, убихинол и глутатион. «Что касается продуктов, я думаю, что потребители должны научиться читать ингредиенты, а не руководствоваться маркетингом», - говорит Боаке.

Задумались о лазерах? Обращайтесь в киевский центр лазерной косметологии “DellaRossa”. Сертифицированные космето-дерматологи подберут лучший вариант для вас, зависимо от потребностей вашей кожи.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 119)
Попередня новина: Новые возможности для ...
Наступна новина: Баня на дровах: основні ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
disksaller - 07.12.20

Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.

аватар країна
ghtxn - 07.12.20

Про що глаголят всі ці люди в коментах?

аватар країна
mariogif - 07.12.20

познавательная тема

аватар країна
RomaanHQ - 07.12.20

Прямо навіть не віриться

аватар країна
torchebaza - 07.12.20

Побольше б таких постов на блоге.

аватар країна
BeL1keMe - 07.12.20

Дуже дякую. Дуже корисна інформація

аватар країна
vainbreaker - 07.12.20

Спасибо за статью оказалась очень полезной.

аватар країна
dgcfhvff - 07.12.20

просто афигенно !!!!))

аватар країна
AAlbinka - 07.12.20

Очень хорошая идея

аватар країна
Woglinde - 07.12.20

Вот это да!

аватар країна
Steeringwheel - 07.12.20

хорошая идея.

аватар країна
Samyrau_png - 07.12.20

Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.

аватар країна
FriendlyStoner - 07.12.20

Хм… Очень даже ничего.