Почему воняют ноги и обувь?

Почему воняют ноги и обувь?

14.12.20 12:27 7 729

Очень часто человек сталкивается с такой проблемой, как неприятный запах ног и обуви. Большинство сразу же бегут покупать средство от запаха ног и обуви в аптеках, не разобравшись в его причине. А виной всему тут бактерии, которые обитают на ногах и любят темные влажные места, такие как внутренняя часть потной обуви. Эти бактерии поедают омертвевшие клетки кожи и жир с вашей кожи. Их колонии растут, а потом начинают избавляться от отходов в виде органических кислот, которые плохо пахнут.

Что можно сделать?

Обычно эта проблема не является чрезвычайной. Но если вас беспокоит неприятный запах или кто-то его замечает, возможно, вам понадобится помощь. Так как же сделать так, чтобы ноги не воняли? Возможно, тебе не удастся полностью избавиться от вони. Но если вы уменьшите количество пота, вы избавитесь от неприятного запаха. Для этого попробуйте следующие шаги:

  • Мойте ноги каждый день. Лучше окунуть ноги в ванну с водой и вытереть их, чем просто пролить на них воду из душа. Обязательно высушите ноги, когда закончите.
  • Носите подходящие носки. Хлопок, шерсть и специальный трикотаж для спортсменов впитывают пот и позволяют ногам дышать. Надевайте новую пару каждый день, а также меняйте носки если они намокли.
  • Убедитесь, что ваша обувь не слишком тесная. В противном случае ваши ноги могут потеть больше, чем обычно.
  • Поменяйте обувь. Если вы носите одну и ту же обувь каждый день, от нее будет сильнее пахнуть. Дайте ей высохнуть в течение нескольких дней, прежде чем снова надеть.
  • Убейте микробы. Купите дезинфицирующий спрей для уничтожения бактерий на обуви. Вы также можете мыть ноги с антибактериальным мылом. Кроме того, вам может помочь установка обуви на солнце.
  • Вымойте обувь или стельки. Некоторые стельки или обувь, особенно кроссовки, можно стирать — отличный способ избавиться от неприятных запахов и снова получить чистую обувь. Обязательно полностью высушите их перед тем, как надеть.
  • Избегайте обуви из пластика. Пластик и некоторые искусственные материалы не позволяют ногам дышать.
  • Ходите босиком. Дайте ногам проветриться, позволив им провести некоторое время на свежем воздухе, особенно ночью.
  • Не делитесь с другими обувью или полотенцами. Если вы это сделаете, это может привести к переносу вызывающих вонь бактерий с ног других людей на ваши.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Видання The Times ...
Наступна новина: Переваги доставки квітів

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Nite_Neal - 14.12.20

Это просто бомба!!!

аватар країна
Shiiiet - 14.12.20

Хе-хе, мой первый коммент :)

аватар країна
Az1mute - 14.12.20

мудро

аватар країна
Kidruk - 14.12.20

Про що глаголят всі ці люди в коментах?

аватар країна
Fless - 14.12.20

Неймовірно гарно!

аватар країна
personalBogdan - 14.12.20

ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!

аватар країна
Sovenok666 - 14.12.20

ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!