Проблемы с электрическим бойлером и методы их устранения

Проблемы с электрическим бойлером и методы их устранения

16.12.20 21:05 5 1247

Если вы когда-либо принимали душ в доме, полном людей, вы часто знаете, что будет дальше, еще до того, как ступите в ванну голым: холодная вода, леденящая до костей и стук зубами. Однако если у вас проблемы с горячей водой и при этом нет много людей в доме, самое время потратить некоторое время на оценку вашего электрического бойлера. Далее, мы рассмотрим самые частые проблемы водонагревателей и способы их устранения. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «Отличный домашний мастер», в которой можно заказать ремонт бойлера Термекс Киев.

Электрический бойлер: основные пробелемы и методы их устранения

К проблемам электрического водонагревателя относятся:

  • недостаточная температура воды;
  • утечки;
  • обесцвечивание;
  • запах;
  • шум.

Проблемы с температурой воды

Некоторые типы проблем с электрическим водонагревателем могут вызвать проблемы с температурой воды. Симптомы могут варьироваться от отсутствия горячей воды до слишком горячей воды. Когда нет горячей воды, проблема может быть связана с отсутствием питания, неисправным электрическим термостатом или неисправным верхним электронагревательным элементом. Начните с исключения проблем с питанием. Сначала сбросьте все сработавшие прерыватели цепи и замените перегоревшие предохранители. Затем проверьте, подается ли питание на термостат электрического водонагревательного элемента. Проверьте элемент и, если он неисправен, замените его. Наконец, если термостат получает питание, но все еще не работает, замените его или электрический водонагревательный элемент.

Когда вода недостаточно горячая, проблема может заключаться в недостаточной мощности водонагревателя, перекрестных соединениях горячей и холодной воды, неисправном нагревательном элементе или термостате. Чтобы исключить использование нагревателя меньшего размера, убедитесь, что 75 % мощности нагревателя приходится на горячую воду. Далее исключите перекрестное соединение, отключив подачу воды и включив кран с горячей водой; если вода все еще течет, ищите перекрестное соединение. После этого проверьте нижний и верхний нагревательные элементы на предмет электропитания и целостности электрической цепи и при необходимости замените элемент, предварительно удалив отложения. Наконец, если элементы работают, сначала проверьте верхний термостат, а затем нижний и замените, если какой-либо из них не работает.

Утечки

Утечки воды могут быть вызваны неисправным предохранительным клапаном температуры и давления, чрезмерным давлением, перегревом, заклиниванием клапана, утечкой из верхнего или соседнего водопровода, ослабленными болтами нагревательного элемента, плохой прокладкой или протекающим резервуаром для воды.

Чтобы проверить клапан температуры и давления, поместите ведро под верхнюю трубу, откройте клапан и очистите его от мусора; если он все еще протекает, отремонтируйте или замените его. Затем, чтобы уменьшить чрезмерное давление или нагрев, уменьшите настройку термостата. После этого проверьте, не ослабли ли соединения труб, и используйте гаечный ключ, чтобы затянуть все, что найдете, стараясь не затягивать слишком сильно. Затем проверьте болты нагревательного элемента, при необходимости подтянув их.

Если нагревательный элемент все еще протекает, снимите его и замените прокладку. Наконец, проверьте, не протекает ли резервуар для хранения. Он может протекать из-за коррозии или других проблем, таких как плохие уплотнительные кольца.

Обесцвечивание или запах

Вода цвета ржавчины может быть вызвана коррозией внутри облицованного стеклом резервуара или неисправным анодным стержнем. Если анодный стержень выходит из строя, замените его анодным стержнем из магния. Разлагающийся анодный стержень также может выделять водород, вызывая запах тухлых яиц.

Чтобы решить эту проблему, сначала промойте водонагреватель. Затем обработайте резервуар и трубы в течение двух часов раствором 3 % перекиси водорода. Если запах не исчезнет, замените вышедший из строя анод на анод из цинкового сплава. Если запах по-прежнему не исчезает, замените обогреватель на пластиковый.

Шум

Низкий грохочущий звук может указывать на кипение воды, вызванное перегревом из-за скопления осадка. Устраняется это, промыванием водонагревателя. Высокий завывающий шум может быть вызван отложением накипи на электронагревательных элементах.

Чтобы избавиться от этого, сначала промойте водонагреватель. Затем очистите от накипи бачок водонагревателя и его элементы. Наконец, установите нагревательные элементы с низкой плотностью мощности и большей площадью поверхности для большей эффективности теплопередачи.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 113)
Попередня новина: Потрібен репетитор? Тоді ...
Наступна новина: БТІ: що потрібно знати?

КОМЕНТАРІ

аватар країна
meow_chic - 16.12.20

Ух ти :) Здорово як!

аватар країна
goodtimetoday - 16.12.20

підкупила щирість статті

аватар країна
Robinkaos - 16.12.20

Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!

аватар країна
NetStalk - 16.12.20

Блог зроблений дуже професійно, і легко читається

аватар країна
Topstrelok - 16.12.20

погоджуся з автором