Как избавиться от запаха мочи собаки навсегда?

Как избавиться от запаха мочи собаки навсегда?

17.12.20 13:27 19 723

Каждому владельцу собаки приходится иметь дело со случайными домашними «несчастными случаями» когда: молодой питомец еще должным образом не обучен, последствие болезни, старение собаки или просто чрезмерное возбуждение или напряжение. Однако ни один владелец собаки не должен иметь дело с постоянным запахом мочи. При правильном выполнении действий можно легко контролировать запахи и полностью их устранить запах. Далее, мы рассмотри 9 простых способов избавиться от запаха мочи собаки. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина petko.com.ua, в котором непосредственно можно купить эффективное средство от запаха мочи собаки.

Впитайте мочу

Когда с собакой происходит "несчастный случай", очень важно чем по-быстрее впитать как можно больше мочи. Используйте бумажные полотенца и промокните лужу, но не размазывайте ее, иначе на большем пространстве будут пятна и загрязнения. Если лужа находится на ковре или ткани, сильно надавите, чтобы промокнуть это место, пока оно не высохнет. Бумажное полотенце следует немедленно утилизировать, желательно в уличном мусорном ведре, чтобы не было запаха.

Используйте ферментные очистители

Ферментные чистящие средства расщепляют молекулы мочи домашних животных, устраняя запахи. Сегодня в продаже есть несколько типов данных средств, и их следует использовать согласно инструкциям. Используйте чистящие средства как можно быстрее, чтобы минимизировать запахи и стойкие пятна.

Пищевая сода

Пищевая сода естественным образом нейтрализует запахи. Обильно посыпьте ею влажную поверхность или даже старое пятно от мочи и аккуратно нанесите порошок на волокна любой ткани либо ковра. Оставьте пищевую соду на ночь для максимального впитывания запаха, а затем пропылесосьте, чтобы полностью удалить запах.

Держите "место аварии" сухим

Запах мочи будет сильнее, если ткань свежая и влажная, и чем дольше она остается влажной, тем сильнее будет запах. После очистки лужи ткань или ковер необходимо тщательно высушить. Используйте вентилятор, чтобы улучшить циркуляцию воздуха, и по возможности откройте окна.

Найдите старые пятна

Если новые лужи были вымыты, но запах остался, возможно, вокруг остались старые пятна с неприятным запахом. Используйте черный свет, чтобы увидеть старые пятна мочи на коврах и тканях, и обработайте их ферментными чистящими средствами, пищевой содой и другими средствами для устранения запаха.

Попробуйте влажную уборку

Если на ковре есть более старое или более глубокое пятно, может потребоваться тщательная чистка ковра. Используйте только холодную воду для этой чистки (более высокие температуры могут связать мочу с тканью и ее невозможно будет удалить) и добавьте ферментный очиститель для более тщательного расщепления белков, вызывающих запах. После очистки пылесосом дайте поверхности полностью высохнуть.

Выбросьте ткань и ковровое покрытие

Могут быть случаи, когда было так много "несчастных случаев" делают невозможным полное удаление запахов. В этом случае лучше всего выбросить ткани, которые могут впитывать мочу — гораздо легче избавиться от запаха мочи с напольного покрытия из плитки или линолеума, а не с ткани.

Клининг

Профессиональные службы чистки ковров и тканей оснащены более мощным оборудованием и могут лучше обнаруживать и удалять старые пятна мочи, которые все еще могут пахнуть. Хотя нанять профессиональную уборку может быть дороже, это может оказаться целесообразным, если нужно удалить много пятен или труднопроходимые участки требуют более сложной обработки.

Держите подстилку в чистоте

Даже если домашнее животное мочится в надлежащем месте, случайные промахи могут привести к тому, что запах останется и станет сильнее. Часто очищайте туалетный лоток, подстилку для щенка или подобное место, используя при необходимости ферментные чистящие и другие дезодорирующие средства.

Выводы

Справляться со случайными происшествиями с мочой и запахами — это часть жизни владельца собаки, но, предприняв несколько шагов, чтобы свести к минимуму эти запахи, можно устранить их и в то же время сохранить ваш дом свежим и благоприятным для домашнего животного.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 114)
Попередня новина: Советы по покупке ...
Наступна новина: Переваги установки ГБО на ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
ComeVeV - 17.12.20

Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.

аватар країна
independent645 - 17.12.20

Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.

аватар країна
nytick88 - 17.12.20

чего тока не придумают...

аватар країна
xenonumx - 17.12.20

Это — глупость!

аватар країна
skygrabber - 17.12.20

отлично!!! Все супер!

аватар країна
Ylet100 - 17.12.20

Хм… Очень даже ничего.

аватар країна
CATLINK - 17.12.20

новина послав по інету.

аватар країна
Redkost - 17.12.20

А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…

аватар країна
timashovka - 17.12.20

Про що глаголят всі ці люди в коментах?

аватар країна
Krimsss - 17.12.20

Супер-пупер!

аватар країна
a_skorostnaya - 17.12.20

Абсолютно согласен

аватар країна
artem_mazurok - 17.12.20

Мне все понравилось

аватар країна
robez1 - 17.12.20

Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.

аватар країна
ilya1703 - 17.12.20

решил помочь и расшарил статью в соц. сетях

аватар країна
koptelova - 17.12.20

Большое спасибо, прикольно написанно креативно

аватар країна
osipovia - 17.12.20

Мало чувств.. но красиво…

аватар країна
Goodman420 - 17.12.20

Блог зроблений дуже професійно, і легко читається

аватар країна
buds_lover - 17.12.20

Спасибо за статью оказалась очень полезной.

аватар країна
Kilomet - 17.12.20

Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.