Как выбрать ванну?

Как выбрать ванну?

18.12.20 12:59 19 1402

Ванна выполняет несколько функций — от купания детей до расслабления взрослых в конце трудного рабочего дня. А поскольку ванна часто используется как центральный элемент ванной комнаты, она также должна хорошо выглядеть, поэтому важно выбрать ту модель, которая на 100 % соответствует вашему стилю. Далее, мы рассмотрим как выбрать подходящую ванну. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://svmarket.com.ua/, в котором непосредственно можно купить ванны в Харькове.

Основные типы ванн:

  • Отдельностоящая. Это идеальное воплощение роскоши ванной комнаты. При правильном дизайне и размещении она может создать ощущение пространства в маленькой ванной комнате. Отдельно стоящие ванны доступны в различных размерах и формах, чтобы дополнить ваш индивидуальный стиль. Они требуют водонепроницаемого, плиточного пола и не менее 100-150 мм свободного пространства со всех сторон. Сантехника может ограничивать место их установки, поскольку большинство настенных смесителей для ванны выступают 250 мм от стены.
  • Встраиваемая. В такой ванне легче купать детей, и они идеально подходят для комбинированных ванн и душа. Встраиваемые ванны доступны с двумя прямыми концами, двумя изогнутыми концами или по одному каждого вида. Два изогнутых конца или двусторонняя ванна — отличный выбор для семей с более чем одним ребенком. Встраиваемые ванны устанавливаются у стены либо на каркас, который обычно скрывается плиточной панелью, подходящей для остальной части ванной комнаты.
  • Угловая. Если пространство в вашей ванной комнате ограничено, вы можете использовать встроенную угловую ванну, чтобы максимально использовать каждый сантиметр. Или же вы можете просто поставить отдельно стоящую ванну под углом.

Измерьте свою ванную комнату

Важно, чтобы ваша ванна соответствовала пропорциям вашей ванной комнаты. Перед тем, как отправиться за покупками, обязательно сделайте замеры площади ванны, в том числе ширины дверного проема и всего помещения. Также проверьте путь от внешнего дверного проема вашего дома до ванной комнаты, чтобы не сомневаться, что ванна попадет в нужное помещение.

Вот еще несколько параметров, которые следует учитывать при покупке желаемой ванны:

  1. Полная длина.
  2. Общая ширина.
  3. Длина и ширина ванной комнаты.
  4. Общая высота.
  5. Глубина замачивания.

Выберите размер и стиль ванны

С учетом всех этих измерений мы можем помочь вам найти наиболее подходящую ванну. Соберите несколько вдохновляющих картинок и возьмите их с собой при выборе размера и стиля ванны. Если вы меняете ванну или уже приобрели предметы для нее, принесите фотографии уже имеющихся элементов.

Используя их в качестве ориентира, вы можете выбрать смесители, плитку и раковины, которые подходят к вашей ванне, чтобы создать общий вид. А когда вы думаете, что сделали выбор, обязательно сядьте в ванну, чтобы убедиться, что вам в ней комфортно.

Определите вес ванны

Большинство современных ванн сделаны из белого акрила, который отличается легкостью, простотой установки и очистки. Но стоит отметить, что отдельно стоящие ванны из натурального камня могут весить до 500 кг, что может потребовать структурного усиления под наблюдением инженера-строителя.

Поговорите с сантехником

Если вы ремонтируете старую ванную комнату, вы можете обнаружить, что старая сантехника была сделана совсем не так, как современная. Это нужно для того, чтобы убедиться, что сантехник сможет все правильно установить.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 115)
Наступна новина: Автономний обігрівач: що ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Psychotherapist777 - 18.12.20

Побільше б таких статей

аватар країна
sergeiku - 18.12.20

смени название домена

аватар країна
Sojru - 18.12.20

Блог супер, побільше б таких!

аватар країна
TopCarding - 18.12.20

тема реально старая

аватар країна
quasar13 - 18.12.20

Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.

аватар країна
sirhermann - 18.12.20

Велике спасибі, прикольно написано креативно

аватар країна
TheStiG98 - 18.12.20

Мені сподобалося!

аватар країна
arsenynn - 18.12.20

мудро

аватар країна
li_zer - 18.12.20

Невероятно!

аватар країна
blvsdxgtr - 18.12.20

просто афигенно!!!!))

аватар країна
AirArctica - 18.12.20

вот это позитив) просто класс)

аватар країна
Factshop - 18.12.20

Только золотые руки могли набить такой прикольный материал

аватар країна
komna - 18.12.20

пізнавальна тема

аватар країна
W0ebegone - 18.12.20

було цікаво вас почитати, спасибі і удачі!

аватар країна
Og420kuhs - 18.12.20

Ну жесть конечно…

аватар країна
Axlit - 18.12.20

Добавил в закладки

аватар країна
Skill362 - 18.12.20

Чудово ..

аватар країна
notsodo - 18.12.20

Поразительно!

аватар країна
wildcrimean - 18.12.20

Help! У автора автограф можна взяти?