Как подготовиться к сезону простуды и гриппа?

Как подготовиться к сезону простуды и гриппа?

19.12.20 10:24 0 901

Ссылаясь на популярный телесериал: «Приближается зима», а вместе с ней — сезон простуды и гриппа. Хотя вирусы гриппа могут возникать в разное время года, рост активности гриппа в течение холодных месяцев является обычным явлением. А можно ли избежать болезни? Возможно, нет, но вы, безусловно, можете предпринять шаги, чтобы увеличить свои шансы на сохранение здоровья.

Прививка от гриппа или нет?

Вакцина против гриппа показана широкому кругу людей, включая детей в возрасте от 6 месяцев, беременных женщин и даже людей с хроническими заболеваниями. Конечно, если у вас возникнут вопросы о вакцине от гриппа в этом году, обратитесь к семейному врачу.

Кому нельзя делать прививку от гриппа?

Она противопоказана:

  • Детям младше 6 месяцев.
  • Людям с тяжелой, опасной для жизни аллергией на вакцину от гриппа или любой ее ингредиент (она может включать желатин, антибиотики или другие ингредиенты).
  • Людям с аллергией на яйца.

Готовимся к сезону простуды и гриппа

Есть несколько способов повысить свои шансы избежать гриппа или, по крайней мере, иметь все необходимое для борьбы с ним, в том числе:

  1. Заполните аптечку обезболивающими, жаропонижающими, противоотечными средствами или сиропами от кашля (кстати, купить их можно на сайте https://apteka-ruan.com.ua/ru/preparaty-pri-prostudnykh-zabolevanijakh-i-grippe).
  2. Купите салфетки, мыло для рук, дезинфицирующее средство для рук и бумажные полотенца.
  3. Будьте готовы к больным детям, беря в руки игры, пазлы, раскраски или DVD.
  4. Проверьте свой термометр, чтобы убедиться, что он работает.
  5. Ежедневно дезинфицируйте дверные ручки, пульты дистанционного управления и телефоны.
  6. Очистите увлажнитель воздуха.
  7. Избегайте заражения рук.
  8. Купите дезинфицирующее средство для рук. Они хоть и не дают 100 % защиту, но все меры предосторожности помогают. Поставьте по бутылке в каждую комнату. Убедитесь, что в нем не менее 60 процентов спирта, и пусть все используют его каждый раз, когда проходят мимо.
  9. Планируйте больничные. Даже если вы не заболеете, возможно, вам придется позаботиться о своих больных детях. Узнайте политику своего компании в отношении больничных дней.
  10. Попросите о помощи, если вы слишком больны, чтобы ухаживать за больными детьми, или не можете отвести их на внеклассные занятия.
  11. Отдыхайте, чтобы бороться, оправиться от простуды или гриппа или избежать их.
  12. Сделайте прививку от гриппа. Поговорите со своим врачом о вакцинации всей семьи.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Друк фото на полотні: ...
Наступна новина: Ведучий 1+1 Єгор Гордєєв і ...

КОМЕНТАРІ