Преимущества использования нитриловых перчаток

Преимущества использования нитриловых перчаток

20.12.20 22:11 4 892

Существует множество вариантов одноразовых перчаток, но наиболее популярны нитриловые. Вы спросите: "Почему?". Далее, мы рассмотрим некоторые преимущества их использования. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина med-home.com.ua, в котором непосредственно можно купить перчатки черные из нитрила.

Что делает нитрил таким замечательным?

Хотя в прошлом медицинские работники, татуировщики и механики явно отдавали предпочтение латексным перчаткам, опасность аллергии на латекс и низкая химическая защита, которую они предлагали, оставляли желать лучшего. Эти недостатки подтолкнули резиновые технологии к созданию новых синтетических смесей, превосходящих латекс. Одной из самых многообещающих из которых является нитрил.

Он, также известный под очаровательным названием акрилонитрил-бутадиеновый каучук, представляет собой синтетический тип каучука, который используется для изготовления одноразовых перчаток с середины 1990-х годов. Эти перчатки были сначала проданы медицинским работникам, с особым вниманием к стоматологам из-за их высокой устойчивости к проколам. Нитрил в 3 раза более устойчив к проколам, чем латекс, что помогает предотвратить загрязнение и несчастные случаи. С тех пор механики, татуировщики и многие промышленные рабочие также начали использовать нитриловые перчатки из-за превосходной химической стойкости этого материала.

Преимущества нитриловых перчаток:

Профессионалы во всем мире начали использовать нитриловые перчатки из-за их:

  • Доступности. Цена — это серьезная проблема, если вы будете использовать много пар перчаток ежемесячно. Раньше нитрил был дороже латекса, когда он был впервые представлен, но, к счастью, сейчас цены настолько низкие, что они стали лучшим выбором. Вы можете не только купить нитриловые перчатки по более низкой цене, но еще и получить более долговечные перчатки.
  • Высокой стойкости к проколам. Приходится ли вам беспокоиться о патогенах и химическом загрязнении в вашей работе? В таком случае нитриловые перчатки снова становятся победителем. Превосходная стойкость к проколам сделала эти перчатки фаворитом медицинских специалистов (особенно стоматологов) и татуировщиков во всем мире из-за высокой опасности проколов и загрязнения в этих областях. Нитрил может быть в три 3 прочнее латекса, защищая вас от игл и других острых предметов. Еще одно большое преимущество нитрила в том, что после прокола материал рвется, что делает очевидным необходимость немедленной замены перчаток. Латексные перчатки могут скрыть прокол, потому что эластичный материал может скрыть разрыв, что может увеличить опасность загрязнения, если перчатки не заменить немедленно.
  • Низкой частоты аллергических реакций (> 1 %). Аллергия на латекс — самый серьезный недостаток перчаток из данного материала. Симптомы могут варьироваться от легкой сыпи до анафилактического шока, который в редких случаях может оказаться фатальным. Даже если у вас лично нет аллергии на него, вы можете вызвать аллергическую реакцию у любого человека, с кем вы соприкасаетесь. Неудивительно, что аллергия на латекс была, по сути, основной причиной, по которой многие профессионалы перешли на виниловые и нитриловые перчатки. Нитрил, являющийся синтетическим каучуком и не содержащий латекса, является идеальной альтернативой, если у вас аллергия на латекс или если вы беспокоитесь о том, что у ваших клиентов есть аллергия на латекс. Нитриловые перчатки имеют плотную и удобную посадку, сравнимую с латексными, что позволяет легко и приятно работать с ними в течение длительного периода времени. Кроме того, благодаря низкому коэффициенту трения нитриловые перчатки легко снимаются. Кроме того, качественные нитриловые перчатки имеют противоскользящее покрытие, которое обеспечивает надежный захват, даже когда перчатки намокают. Это делает их очень безопасным выбором для стоматологов.
  • Высокой термо- и водостойкости. Нитрил, так же как латекс и винил, является водонепроницаемым веществом, поэтому вы можете работать, не беспокоясь о том, что ваши перчатки намокнут и ослабнут. Под рабочими перчатками можно надевать нитриловые перчатки, чтобы в любое время сделать руки водонепроницаемыми. Нитрил может выдерживать диапазон температур от -40 до 108 0 C, что делает его идеальным для тех профессий, где приходится прикасаться к горячим или холодным поверхностям. Вот почему во многих отраслях промышленности предпочтение отдается нитриловым перчаткам, поскольку они обеспечивают защиту от резкого нагрева или холода, не плавясь и не становясь ломкими.
  • Высокой химической стойкости. Нитрил защитит ваши руки от растворителей, масел, жиров и даже некоторых кислот и щелочей.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 118)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
dgcfhvff - 21.12.20

Хе-хе, мой первый коммент :)

аватар країна
seesaw - 20.12.20

ну, нічо так ... в загальному.

аватар країна
novocsorci - 20.12.20

Велике спасибі!

аватар країна
vlentngr - 20.12.20

Действительно интересная тема.