Параметры выбора мягкой мебели

Параметры выбора мягкой мебели

21.12.20 15:26 13 588

Покупка новой мебели - обычное дело после завершения ремонтных работ. Однако важно, чтобы такое приобретение не было спонтанным или необдуманным. В деле приобретения диванов и кресел следует избегать спешки и тщательно анализировать те характеристики, которым они должны соответствовать – только в этом случае можно купить тот комплект мягкой мебели в Харькове, который прослужит долго и будет радовать глаз.

Обивочный материал

Как правило, от обивки зависит очень многое, именно она составляет до 70% общей стоимости мебели. Также стоит учитывать, что от неё зависит внешний вид мебели, на который обращают внимание покупатели в первую очередь. Те мебельные изделия, которые представлены сегодня на рынке, изготавливаются с применением гобелена, жаккарда или кожи - в этом случае речь идет о натуральных материалах, выбор которых зависит только от того, насколько интенсивно планируется экспортировать мебель. Также важно понимать, что тканевая обивка способна впитывать влагу и оставлять пятна, тогда как кожаные изделия, представленные на https://kredens.ua/razdel/mebel/myagkaya-mebel/divany/ - вариант оптимальный, однако стоит очень дорого.

Тем, кто желает сэкономить, можно порекомендовать остановиться на искусственной обивке - тот же флок способен стойко выдерживать любые очищающие процедуры, а экокожа сделает мебель роскошной и обойдется гораздо дешевле натурального аналога.

Типы наполнителей

От данного критерия во многом зависит коэффициент твёрдости мягкой мебели. Те производители, которые предлагают сегодня свои изделия, используют чаще всего:

  • Пенополиуретан, упругий, эластичные и плотный, с помощью которого обычно набивается площадь сидения.
  • Полиэфирное волокно актуально для диванных подушек и подлокотников, оно не сваливается и сохраняет форму благодаря своей специфической структуре.
  • Пружинные блоки - качество наполнителя данного типа напрямую зависит от того, какая проволока в нем использована. Технология крепления тоже имеет значение. Чем больше пружин приходится на конкретную площадь, тем комфортнее диван или кресло.

Каркас

Будучи своеобразным скелетом любой мягкой мебели, он просто обязан быть надежным и прочным. Лучше всего выбирать изделия из металла, которое отличаются устойчивостью к расшатыванию и переносят даже частые перемещения дивана с места на место.

Фурнитура

На самом деле в мягкой мебели присутствует огромное количество комплектующих. Помимо механизмов трансформации сюда входят опоры, пружины, метизы и др. Важно, чтобы все они были качественными и устойчивыми с учётом того, какая колоссальная нагрузка возлагается на них на постоянной основе.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 123)
Попередня новина: Бойлер Аристон не ...
Наступна новина: Компания АsSoRti - оптовый ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
seogud - 21.12.20

поза конкуренцією

аватар країна
TefalTT - 21.12.20

мудро

аватар країна
onlysportonlyweed - 21.12.20

Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС

аватар країна
Wolfenstein93 - 21.12.20

ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!

аватар країна
Ptenchic - 21.12.20

детальніше ласка

аватар країна
andreyk63 - 21.12.20

Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?

аватар країна
Alienses - 21.12.20

Прямо даже не верится

аватар країна
Vadim_1389 - 21.12.20

Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.

аватар країна
kukurax - 21.12.20

Даже и не докопаешься.

аватар країна
KakGufNoZhivoi - 21.12.20

Добавлю эту статью в закладки.

аватар країна
Razzles - 21.12.20

я в захваті від Вашого стилю

аватар країна
therichestrussianman - 21.12.20

Актуальная и свежая инфа

аватар країна
SokkoS - 21.12.20

Спасибо, статья очень помогла.