В чем разница между «жилой» и «нежилой» недвижимостью и почему это имеет значение?

В чем разница между «жилой» и «нежилой» недвижимостью и почему это имеет значение?

22.12.20 22:24 0 658

До начала века было очень мало различий в практических последствиях для тех, кто покупал жилую недвижимость, и тех, кто покупал коммерческую недвижимость (официально именуемую «нежилой»). В результате этого не было необходимости в законодательстве и прецедентном праве, чтобы обеспечить четкий подход для определения того, считается ли собственность жилой или нет. Однако сегодня это имеет весомое значение. Далее, мы непосредственно рассмотрим почему. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «Эксперт БТИ», в которой вам непосредственно помогут перевести из жилого в нежилое имущество в Киеве.

Чем «жилая» недвижимость отличается от «нежилой»?

Законодательство определяет жилую недвижимость как имущество, которое подходит для использования в качестве жилого помещения или разрабатывается для использования с данной целью. Оно, очевидно, включает в себя дома и квартиры, а также жилье для студентов, военнослужащих и дома отдыха.

Нежилой недвижимостью предсказуемо считается любое недвижимое имущество, что не является жилым, например: офисы, магазины и фабрики, больницы, тюрьмы и отели. Кстати, большинство гостиниц по типу «постель — завтрак» также обычно рассматриваются как нежилые, при условии, что они доступны для гостей круглый год.

Налогооблажение при покупке: что нужно знать?

Важно отметить, что моментом времени, на который суды будут смотреть, чтобы определить, является ли недвижимость жилой, является дата заключения сделки. Суды обычно не принимают во внимание какое-либо использование собственности в прошлом или то, как покупатель намеревается использовать собственность в будущем. Это означает, что если компания покупает жилую недвижимость с намерением превратить ее в коммерческое помещение, то, если соответствующие застройки не были завершены до даты сделки, будет применяться ставка налога для жилой недвижимости.

И наоборот, если нежилая недвижимость приобретается с намерением перестроить ее в жилье, будет применяться ставка для нежилой недвижимости. Однако важно отметить, что в соответствии с приведенным выше определением жилой недвижимости, если застройка собственности, чтобы сделать ее жилой, уже началась, то она будет классифицирована как жилая.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 117)
Наступна новина: Особливості догляду за ...

КОМЕНТАРІ