“Авиатор” уверенно разгромил “Брест” 4:0 - новости спорта Беларуси

23.12.20 08:47 0 1118

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости 3-х рубрик про спорт https://sportarena.by/: чемпионат Беларуси по хоккею, Лига чемпионов и теннис. Читайте в этом выпуске: “Авиатор” победил “Брест” в очередном туре Экстралиги Б по хоккею с разгромным счетом 4:0; “Аталанта” с трудом одолела “Аякс” в групповом этапе Лиги чемпионов; перед началом Открытого чемпионата Австралии в 2021-м году всех теннисистов отправят на карантин.

“Авиатор” расправился с “Брестом” на матче Экстралиги Б - новости хоккея

В рамках нового тура Экстралиги Б прошли два матча. В одном из них “Авиатор” забил 4 шайбы “Бресту” и отбил все атаки соперника. Шайбы распределились следующим образом: 0:1, 0:2, 0:1. Первый гол забил Хадарович, вслед за ним на 27-й минуте отличился Хоромандо. На 39-й минуте забил Донской. Наконец, на 56-й минуте противника окончательно добил Балаболкин.

В тот же день “Витебск” переиграл “Лиду” со счетом 5:4: 1:2, 1:0 и 3:2. Сначала на 6-й минуте забил Идиатуллин, однако уже на 14-й минуте Расулов сравнял счета. На 18-й минуте Кудин снова обеспечил своей команде перевес. В 32:56 Адашкевич забил второй гол “Витебску”.

“Качели” продолжались дальше. На 44-й минуте Серафимович забил “Лиде” 3-й гол, и уже через минуту еще одну шайбу забил Ковальский. Спустя всего 1,5 минуты Никитин забил пятую шайбу. 5:2 - потрясающий результат, однако команда “Лиды” не собиралась так просто сдаваться. В 50:17 Михайлов выполнил дерзкую атаку и забил. Спустя 4 минуты он повторил свой успех. Это не спасло его команду от поражения, но успех “Витебска” удалось уменьшить до минимума.

“Аталанта” одолела “Аякс” с минимальным перевесом 1:0 - Лига чемпионов УЕФА

На 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов “Аякс” на своем поле проиграл “Аталанте” 0:1. Луис Муриэль забил на 85-й минуте. Это была довольно скучная игра, Обе команды проводили атаки, однако ни одна сторона долго не могла забить.

Теперь испанцы находятся на втором месте в группе D. Они примут участие в плей-офф Лиги чемпионов. “Аякс” сейчас находится на 3-м месте. Он продолжит выступать в Лиге Европы.

Теннисистов отправят на обязательный карантин перед Australian Open-2021

Перед началом Открытого чемпионата Австралии по теннису sportarena.by/tennis все участники должны пройти двухнедельную изоляцию. Во время карантина они могут тренироваться по 5 часов каждый день.

Все теннисисты прибудут в Австралию в середине января. Напомним, что старт Australian Open состоится 8-го февраля.

Каждый участник обязан сдать тест на коронавирус еще до вылета в Австралию. За время карантина они пройдут несколько этапов проверки. Турнир пройдет в штате Виктория. За последние 1,5 месяца здесь не произошло ни одного случая заражения коронавирусом.