4 преимущества разработки приложений под Android для вашего бизнеса

4 преимущества разработки приложений под Android для вашего бизнеса

25.12.20 21:16 4 1002

Когда дело доходит до разработки мобильного решения для бизнеса или предприятия, солидные компании могут позволить себе разработку брендовых приложений на нескольких мобильных платформах одновременно. Ограниченные ресурсы и временные рамки часто вынуждают малые предприятия и стартапы выбирать одну платформу для первого запуска приложения. Выбор обычно стоит между мобильным приложением iOS или Android. Решение может определить успех или провал всего предприятия.

Это ваша дилемма? Не решаетесь перейти в новый сегмент аудитории? Сомневаетесь, будет ли продукт на базе Android способствовать росту вашего бизнеса? В этой статье мы расскажем, почему разработка мобильных приложений для данной ОС в любом случае может быть бизнес-преимуществом.

Основные преимущества разработки мобильных приложений для Android:

  • Большой рынок. Если вы создаете мобильные приложения или игры для широкой публики, разумно настроить таргетинг на платформу с наибольшим количеством потенциальных пользователей. Доминирование на мировом рынке — очевидное преимущество ОС Android. Он доступен на устройствах различных поставщиков, которые, как правило, более доступны, чем iPhone. Это привело к тому, что Android сохранил 70-80 % доли мирового рынка за последние 5 лет.
  • Рентабельность. Если добавить в Google Play, Amazon и китайские магазины приложений, операционная система Android зарабатывает примерно столько же денег, что и Apple. Приложения Android могут быть на одном уровне с приложениями iOS в большинстве категорий, как в отношении первоначальных загрузок приложений, так и покупок в приложении. Большая пользовательская база Android может поддерживать приложение с повышенным доходом от рекламы. Расходы на рекламу, как правило, ниже, а это означает, что за те же деньги вы можете прорекламировать приложение большему количеству пользователей устройств Android, чем Apple. Разработчики Android вносят единовременный регистрационный сбор за распространение приложения. После этого они смогут собрать и протестировать продукт на любых компьютерах и смартфонах. Это обеспечивает низкие вложения и повышенную вовлеченность пользователей; конечные пользователи получают качественный продукт, а бизнес — более высокую рентабельность инвестиций.
  • Магазин Google Play. Приложения и игры, развернутые в Google Play Store, становятся доступны пользователям в течение нескольких часов (в App Store утверждение приложения занимает дни.) Google Play позволяет разработчикам отправлять обновления в течение от 20 минут до часов. Это делает Android более подходящим для новых приложений и игр, которые разработчикам может потребоваться дорабатывать, исправлять и обновлять несколько раз в день в ответ на отзывы пользователей. Еще один бонус — возможность загружать приложения прямо на личные устройства разработчиков для бесплатного тестирования или игры. В Google Play разработчики могут выпускать продукты как альфа- и / или бета-версии, доступные для выбранной группы тестировщиков или пользователей. Их отзывы используются для доработки продукта перед окончательной версией. Разработчики также могут выполнять постепенное / поэтапное развертывание обновления. Они указывают процент пользователей, которые должны получить обновление, и отслеживать отзывы и отчеты о сбоях от пользователей из первой партии, прежде чем увеличивать этот процент. Все проблемы будут устранены до того, как широкая публика получит доступ к приложению или игре. Наличие продукта в магазине Google Play помещает ваш бренд в библиотеку индексации приложений Google. Просмотры приложения преобразуются в просмотры страниц сайта, и каждый щелчок или жест в приложении превращается в щелчок по вашей домашней или целевой странице. Чем больше кликов получает приложение, тем популярнее оно становится, повышая ваш рейтинг в Google.
  • ОС Android. Используя операционную систему Android, вы разрабатываете не только для одного телефона Android, но и для тысяч устройств от разных производителей. Вы можете запускать продукт на смарт-телевизорах на базе Android, носимых устройствах или устройствах для потоковой передачи мультимедиа.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 108)
Попередня новина: Топ самых маленьких ...
Наступна новина: Доставка піци основні ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
michael_melekh - 25.12.20

Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.

аватар країна
Bozonpar - 25.12.20

Вы Преувеличиваете.

аватар країна
baldr - 25.12.20

Всегда приятно читать умных людей

аватар країна
Yo_mum - 25.12.20

Понял не всё.