Техническое оснащение безопасности и видеонаблюдения: виды используемого оборудования

Техническое оснащение безопасности и видеонаблюдения: виды используемого оборудования

28.12.20 20:30 0 473

Видеонаблюдение часто становится неотъемлемой частью комплекса безопасности, установленного на частном или коммерческом объекта. Реализуется с помощью современных видеокамер, видеорегистраторов, кабелей, комплектующих. Качественное видео во внештатных ситуациях может стать эффективной доказательной базой, а сам факт наличия видеофиксирующего комплекса на объекте поможет снизить риск несанкционированного доступа злоумышленников. Рассмотрим, какая техника для видеосъемки используется сегодня, и какие производители предлагают лучшее недорогое оборудование.

Тренды рынка видеонаблюдения

Видеонаблюдением называют процесс визуального контроля и автоматического анализа полученного изображения с помощью оптико-электронного оборудования, а также специального программного обеспечения. Сегодня записывать и просматривать видео можно благодаря компактным устройствам, не требующих сложного подключения и настройки. Речь идет об IP (сетевых) видеокамерах, которые для передачи данных используют беспроводное подключение к сети Wi-Fi. Информация передается на IP-видеосервер. Система видеонаблюдения, включающая IP-видеокамеры, может иметь любое количество точек наблюдения. Просматривать материал можно из любой точки мира, синхронизировав устройства для видеофиксации со смартфоном или ПК. IP-камеры, сочетающие в себе доступную цену, достойное качество и соответствие высоким стандартам, можно найти в ассортименте таких производителей:

  • Hikvision;
  • ZKTeco;
  • Dahua.

Несмотря на очевидные преимущества IP-камер, на некоторых объектах используются усовершенствованные аналоговые (AHD) видеокамеры от производителей DigiGuard, Profvision. С таких камер данные передаются по коаксиальному кабелю. Для передачи видеофайлов в полном объеме на любые расстояния используются камеры стандарта HDTVI (Turbo-HD), являющегося запатентованного разработкой известного производителя Hikvision. Данный стандарт реализован в камерах SpeedDome.

Для сжатия, воспроизведения и хранения видео используются видеорегистраторы. Такие устройства рассчитаны на определенное количество каналов подключения.

Что еще включают системы видеонаблюдения https://agent-007.com.ua/videonablyudenie:

  • ПО;
  • Приемопередатчики;
  • Мониторы;
  • Накопители информации;
  • Комплектующие и аксессуары.

Где заказать по выгодным ценам в Украине?

В интернет-магазине «Агент-007» предложена лучшая техника для видеонаблюдения на малых, средне- и крупномасштабных объектах. В ассортименте вас ждет оригинальная продукция от производителей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 121)
Попередня новина: Как рынок коммерческой ...
Наступна новина: 6 способов узнать,что ...

КОМЕНТАРІ