В чем разница между загранпаспортом и визой?

В чем разница между загранпаспортом и визой?

28.12.20 23:45 0 914

Если вам в ближайшее время предстоит путешествие заграницу, а вы там никогда не были, то вам не лишним будет узнать разницу между загранпаспортом и визой. Вам нужно об этом знать, потому что вам может понадобиться и то, и другое при посещении вашего пункта назначения. Ну а если вы из Москвы, то оформить себе загранпаспорт и визу вы можете тут.

Что такое загранпаспорт?

Основное различие между паспортом и визой заключается в том, что паспорт выдается гражданам страны для международных поездок и идентификации:

  • Он используется для подтверждения страны гражданства. Если вы путешествуете за пределы своей страны, то заграничный паспорт используется для восстановления въезда в страну вашего гражданства.
  • Он включает вашу: фотографию, имя, дату рождения, пол и физические данные.
  • Для граждан определенных стран, к примеру, США, в некоторых странах для повторного въезда требуется только паспорт. В других странах перед въездом может потребоваться виза. Поэтому, перед поездкой необходимо подтвердить, требуется ли виза для конкретной страны.
  • Дипломатам и правительственным чиновникам выдаются паспорта, отличные от тех, которые выдаются обычным путешественникам. Эти документы называются дипломатическими паспортами.

Что такое виза?

Основное различие между визой и паспортом заключается в том, что виза — это отметка, помещенная в загранпаспорте, которая дает владельцу официальное разрешение на въезд, выезд или пребывание в стране в течение определенного периода времени:

  1. Наиболее распространенные типы выз: туристические, студенческие, рабочие и транзитные.
  2. В зависимости от того, куда вы путешествуете, виза может быть действительна для однократного или многократного посещения.
  3. Некоторые визы требуют подачи заявления до въезда в страну, а другие визы выдаются непосредственно при въезде в страну.
  4. В некоторых странах перед подачей заявления на визу необходимо пройти собеседование или медицинское обследование.

Выводы

Теперь, когда вы знаете что собой представляют загранпаспорт и виза, вы можете без опасений отправляться в путь!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 116)
Попередня новина: 6 способов узнать,что ...
Наступна новина: Як вибрати клініку для ...

КОМЕНТАРІ