Как выбрать современные тепловизоры для охоты и охраны?

Как выбрать современные тепловизоры для охоты и охраны?

29.12.20 14:06 4 1874

Помимо стоимости и качества, при покупке тепловизора следует учитывать два основных фактора: разрешение детектора и тепловая чувствительность. Разрешение детектора — это количество пикселей, которое тепловизор может заполнить в кадре. Чем больше пикселей, тем детальнее будет изображение! Стандартные разрешения - 160 x 120, 320 x 240 и 640 x 480 пикселей. Разрешение 160 x 120 будет иметь 19 200 пикселей, а разрешение 640 x 480 будет иметь 307 200 пикселей. Использование более высокой плотности пикселей даст более четкие и детализированные изображения. Кстати, сегодня наиболее популярными остается Тепловизор Pard.

Температурная чувствительность

Температурная чувствительность — это наименьшая степень изменения температуры, которую может измерить тепловизионная камера. Если чувствительность тепловизора составляет 0,05, он может разделить две поверхности с разницей температур 0,05, обозначив более холодную и более горячую поверхность разными оттенками цвета. Кроме того, убедитесь, что диапазон тепловизора достаточно велик, чтобы не выходить за пределы.

Тепловизор сверхвысокого разрешения

Излучательная способность и отражение тепловизоров, которые позволяют оператору устанавливать коэффициент излучения и отражения, - это то, что нужно выбрать, если планируете использовать тепловизор для любого приложения. По сути, излучательная способность — это эффективность, с которой объект излучает инфракрасное излучение. Чтобы обеспечить правильные показания температуры, сегодня тепловизионные камеры имеют встроенные настройки коэффициента излучения для широкого диапазона материалов. То же верно и для размышлений. Камера, которая позволяет регулировать угол при наведении на объект, гарантирует, что тепловые изображения не будут искажены из-за отражений.

Ручная коррекция диапазона и уровня

Автоматические тепловизоры устанавливают диапазон и уровень отображаемых тепловизионных изображений на основе максимальной и минимальной температуры, обнаруженной на объекте. Однако это неэффективно, если хотите видеть только небольшой спектр температурного диапазона. Ручные настройки позволяют устанавливать собственные верхние и нижние пределы температуры, чтобы можно было ограничить объем исследования.

Встроенная цифровая камера

Встроенная цифровая камера позволяет оператору делать обычные снимки объекта наряду с тепловыми снимками. Это очень полезно при оценке сложной сцены. Изображение в видимом свете поможет легко сравнить и найти области, требующие внимания.

Картинка в картинке

Режим «Картинка в картинке» или P-i-P позволяет камере комбинировать цифровое и тепловое изображение в одном кадре. Это полезно, когда оператору требуется лучшая видимость объекта без ущерба для тепловизионных изображений.

Термальный синтез

Тепловой синтез сочетает тепловое и цифровое изображения, чтобы показать только интересующие объекты в другом оттенке. Этот метод отлично подходит для локализации проблем. Это основные функции, которые помогут найти способный тепловизор. Благодаря достижениям в области технологий, современные тепловизоры оснащены множеством удобных функций, включая Bluetooth, нормальный режим камеры, подключение к Wi-Fi и другие эргономические функции. Однако не допускайте компромиссов в отношении основных функций ради комфорта и эстетики.

Стационарная или переносная камера?

Ручные или портативные инфракрасные камеры — один из самых популярных типов инфракрасных пирометров. Они очень популярны во многих отраслях и приложениях, включая HVAC, автомобилестроение, инспекцию зданий, энергетический аудит, техническое обслуживание предприятий, подрядчиков по электротехнике, экспертов по изоляции и многие другие. Инфракрасные термометры с фиксированным креплением обычно используются в промышленных процессах, где термометр может быть установлен в стационарном положении.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 119)
Попередня новина: Троє миротворців ООН ...
Наступна новина: Зеленський,Яник,Князь: ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
RicKGrooveR - 29.12.20

Дуже дякую. Дуже корисна інформація

аватар країна
aphos - 29.12.20

відмінна інфа

аватар країна
MegaManX9 - 29.12.20

Да,жостко

аватар країна
dnlmn - 29.12.20

ніштяг, все правильно написано. Молодець!