Как выбрать и купить VRV систему в интернет-магазине?

Как выбрать и купить VRV систему в интернет-магазине?

30.12.20 12:14 0 711

Климатическая техника прочно закрепилась в повседневной жизни современного мира. Практически все заведения в крупных городах используют подобного рода устройства. И если для офисов и квартир подойдут обычные кондиционеры, то для контроля климата в масштабах целого здания необходимо использовать VRV системы.

VRV системы кондиционирования, которые также иногда именуются мультизональными — это универсальные устройства для контроля микроклимата в большом здании. С их помощью можно настраивать температурный уровень в разных помещениях выборочно.

При разговоре о VRV или о VRF устройствах у многих часто возникают недопонимания касательно отличий этих двух терминов друг от друга. Дело в том, что эти аббревиатуры по сути синонимичны, а различие в их написании объясняется историческими событиями. Купить мультизональную систему можно в официальном интернет-магазине компании Hitachi.

Преимущества VRF систем

Не секрет, что мегаполисы развиваются с каждым годом. Постоянно открываются новые предприятия, строятся новые дома и расширяются территории городов. Вместе с этим растет и популярность VRF систем, поскольку в больших зданиях необходимо контролировать климатические условия.

Главное преимущество VRF систем перед другими кондиционными устройствами – практичность. Благодаря использованию такой установки в здании не придется использовать дополнительные кондиционеры.

ВРФ система отличается высокой надежностью. Такие устройства служат по несколько десятков лет и просты в ремонте и обслуживании. Настроить микроклимат в масштабах целого здания с помощью VRF системы до примитивности легко и сделать это может практически любой.

Другие немаловажные плюсы таких установок:

  • Гибкость в настройке;
  • Рациональное потребление электроэнергии;
  • Высокая точность. Настройки температурного уровня в помещении производится с точностью до половину градуса по Цельсию.

Как выбрать ВРВ-систему?

Как правило, VRV системы выбираются еще на стадии проектирования здания. Дело в том, что при выборе устройства необходимо учитывать площадь и количество помещений в нем. Мультизональные системы могут работать как на увеличение, так и на уменьшение температурного уровня. Разные модели устройств отличаются друг от друга по диапазону рабочих температур. Это значит, что при выборе следует учитывать ваши нужды по климатическому уровню в здании. Еще один пункт, на который следует обратить внимание при покупке – потребление электроэнергии. Чтобы не переплачивать за электричество в здании, следует рационально подходить к выбору VRF системы.

Как монтируются мультизональные системы кондиционирования?

Монтаж VRV системы чаще всего производится специалистами. Инженеры выделяют несколько этапов проведения работы:

  1. Техническая планировка, подбор подходящей модели.
  2. Покупка и установка наружных блоков. В отличие от обычных кондиционеров, они монтируются на крыше или рядом со зданием, что позволяет не портить внешний вид постройки.
  3. Далее идет главный этап работы – прокладка фреоновых трасс. Этот этап призван объединить все блоки между собой в одну систему. Трассы могут быть двухтрубными или трехтрубными. Отличие состоит в том, что первый вариант не позволяет установке одновременно работать и на нагрев, и на охлаждение.
  4. Установка внутренних блоков. Она производится внутри здания в каждом помещении. Далее необходимо подключить их к фреоновым трассам.
  5. Создание системы управления и тестовый запуск.

Сроки работы всегда разняться в зависимости от объема проекта.

Где купить VRV-систему?

Приобрести VRF систему по выгодной цене можно в официальном интернет-магазине компании Hitachi. Компания является одним из лидеров по производству климатической техники и имеет большой опыт работы на рынке.

Продукция, выпускаемая Hitachi, отличается релевантной ценой и высоким качеством. Отзывы от пользователей и многолетний опыт работы гарантируют уровень предоставляемых клиентам услуг.

Перед покупкой подобного рода товаров у многих неосведомленных клиентов часто возникает вопрос - сколько стоит VRV система кондиционирование? На сайте Hitachi цены подбираются индивидуально. Также можно получить консультацию специалиста по телефонам +38 044 390-62-56 и +38 067 504-68-66..

Сотрудники компании готовы выслушать ваши запросы и помочь подобрать подходящий товар в каталоге. Консультации проводятся по телефону горячей линии. Таким же образом можно оформить заказ или задать дополнительные вопросы.

Доставка производится после оформления заказа посредством различных курьерских служб на выбор. Забрать привезенные товары можно как самовывозом, так и с доставкой курьером на дом или предприятие.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 121)
Попередня новина: Тернопільщину відвідав ...
Наступна новина: Палата представників США ...

КОМЕНТАРІ