Как правильно выбрать обогреватель для аквариума?

Как правильно выбрать обогреватель для аквариума?

31.12.20 10:07 8 826

Много владельцев аквариум задаются вопросом: «Нужны ли мне обогреватели для аквариумов?». Большинство рыб — хладнокровные животные, которые полагаются на окружающие воды, чтобы регулировать температуру своего тела, а большинство пресноводных домашних рыб - это тропические виды, которые наслаждаются приятной температурой около 25,5 - 26,6 0 С. Итак, если вы обычно поддерживаете в доме более прохладную температуру, тогда ответ на вышестоящий вопрос — да.

Это правда, что большинство аквариумных рыбок могут переносить более низкие температуры, чем рекомендуется, потому что в природе температура окружающей среды опускается на несколько градусов ночью или во время ливня. Тем не менее, поддержание постоянной теплой температуры в воде приносит меньше стресса для рыб и, следовательно, помогает предотвратить болезни. Некоторые виды — например, золотая рыбка, японская рисовая рыба и горный гольян — имеют более низкие температуры и будут нормально жить без нагревателя. Другие рыбы, например, дискусы, цихлиды барана и некоторые цихлиды Apistogramma предпочитают более высокие температуры около 29,4 0 С и требуют обогревателя.

Какой обогреватель аквариума мне нужен?

Общее практическое правило - 5 Вт тепла на 3,8 л воды, если. Например, если у вас аквариум на 75 л, то рекомендуемый размер обогревателя составляет 100 Вт. Однако, если в вашем доме более холодная сторона - 18 0 С, то подумайте о переходе на следующий доступный обогреватель на 150 Вт.
Рекомендуемые размеры нагревателя для разных типов аквариумов

Другие факторы, влияющие на температуру аквариума, включают его расположение в вашем доме. В солнечной комнате, внизу в подвале или рядом с кондиционером? Кроме того, из-за естественного повышения температуры резервуары в нижней части стойки для аквариума будут холоднее, чем в резервуарах наверху. Кроме того, такое оборудование, как освещение и фильтрация, способствует выработке тепла в аквариуме.

Если у вас есть резервуар большего размера, для которого требуется 200 Вт тепла, лучше приобрести два нагревателя мощностью 100 Вт, а не один нагреватель мощностью 200 Вт. Использование нескольких нагревателей меньшего размера снижает ущерб, вызванный неисправностью оборудования. Если один из нагревателей становится слишком горячим, он, скорее всего, недостаточно мощный, чтобы прогреть весь аквариум. Если один нагреватель отключится, у вас будет второй нагреватель в качестве резервного, который предотвратит переохлаждение воды.

Где лучше поставить нагреватель для аквариума?

Существует множество видов нагревателей для аквариумов, но мы поговорим о наиболее распространенном типе — погружных, которые работают полностью под водой. Водяной поток помогает распространять тепло от нагревателя к остальной части аквариума, поэтому в идеале нагреватель следует разместить рядом с выходом фильтра или насосом для максимального потока. Установите термометр в углу напротив нагревателя, чтобы убедиться, что тепло достигает другой стороны резервуара.

Одни обогреватели всегда нужно устанавливать вертикально, другие можно класть горизонтально. Если возможно, мы рекомендуем установить нагреватель под углом 45 градусов, чтобы обеспечить наилучшее распределение тепла. Вы можете скрыть обогреватель, разместив перед ним растения и декор или спрятав его в отстойнике, если он у вас есть.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 116)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Fomenkofo - 31.12.20

Вы Преувеличиваете.

аватар країна
BOSSGAMEBOT - 31.12.20

Хе-хе, мій перший коммент :)

аватар країна
Inakamono - 31.12.20

О чем глаголят все эти люди в комментах?

аватар країна
ow890 - 31.12.20

Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?

аватар країна
PavelNN - 31.12.20

Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт

аватар країна
dream911 - 31.12.20

Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!

аватар країна
vicious44 - 31.12.20

Help! У автора автограф можно взять?

аватар країна
MentalTRB - 31.12.20

Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.