Почему спорт важен для детей?

Почему спорт важен для детей?

31.12.20 14:01 0 1163

Все мы знаем о пользе спорта для здоровья. Он привносит в жизнь общение, помогает развлечься, повышает мышечную силу и выносливость, улучшает гибкость суставов, снижает риск сердечных заболеваний, инсульта и диабета, более глубокий сон, делает иммунную систему более сильной, улучшает концентрацию, повышает уверенность в себе и может уменьшить депрессию и беспокойство. Но для детей пользы от спорта еще больше. Далее, мы непосредственно рассмотрим в чем она заключается. Ну а расскажет нам об этом администратор сайта badger.com.ua, посетив который можно почитать очень интересные статьи о спорте.

Почему важно приучать детей к спорту?

В докладе Межучрежденческой целевой группы ООН по спорту говорится, что молодые люди могут извлечь пользу из физической активности, поскольку она способствует развитию здоровых костей, эффективной работы сердца и легких, а также улучшению моторных навыков и когнитивных функций.

Дети приобретают жизненно важные навыки, когда занимаются спортом, особенно в команде. Когда вы занимаетесь командным видом спорта, вы понимаете, что дело не только в лучшем игроке. Все сводится к работе в команде, принятию решений и пониманию того, что у людей разные способности. Дети узнают, что все идет не так, как надо, и что им нужно уважать своих сверстников, а также судей и спортивных официальных лиц.

Спорт важен для детей потому, что:

  • Он предоставляет личные ценности.
  • Ребенок меньше будет чувствовать себя изолированным.
  • Он призывает родителей проявлять активность со своими детьми.
  • Он помогает молодым людям преодолеть застенчивость.
  • Он развивает дружбу, навыки сотрудничества и командной работы, а также лидерские навыки.
  • У ребенка появляются: чувство принадлежности / членства в команде, навыки постановки целей, навыки социального взаимодействия, физические навыки.
  • У ребенка повышаются самоуважение и самооценка, самодисциплина, терпение и настойчивость.

Выводы

Если вы хотите, чтобы ваши дети выросли уверенными в себе и уравновешенными взрослыми, тогда зачисление их в спортивный клуб будет очень хорошей идеей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 112)
Наступна новина: Как фитнес-инструктор ...

КОМЕНТАРІ