Основные типы боксерских перчаток

Основные типы боксерских перчаток

06.01.21 22:33 1 886

Тренируетесь ли вы какое-то время или только собираетесь заняться этим, вы, несомненно, заметили, что не все боксерские перчатки одинаковы. На самом деле существует больше вариаций, чем вы ожидаете, и каждый стиль перчаток имеет свое применение. Далее, мы рассмотрим самые популярные из них. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина боксерского снаряжения https://sportko.com.ua/, в котором непосредственно можно купить перчатки для бокса в Украине.

Тренировочные перчатки

Часто бренды рекламируют боксерские перчатки как тренировочные. По сути, это типичные универсальные боксерские перчатки. Иногда они предназначены для работы с мешком и подушечкой, однако обычно они довольно универсальны и полезны в любых тренировках. Для большей части того, что вы будете делать, вы, вероятно, будете использовать именно их. Не все перчатки общего назначения маркируются как тренировочные, их часто называют просто боксерскими перчатками.

Перчатки для спарринга

В спарринге главная цель боксерских перчаток — защитить вас и вашего спарринг-партнера, а не нокаутировать их. Вы можете использовать любую пару боксерских перчаток для спарринга (при условии, что они приемлемого веса), однако многие бренды продают специальные перчатки для спарринга, оптимизированные для этой деятельности.

Они очень похожи на перчатки для тренировок, однако набивка обычно немного мягче или с лучшим оптимальным распределением, чтобы удары были менее резкими. Спарринговые перчатки часто продаются с разным весом, однако на самом деле вам следует использовать их только на 14 унций или выше, в зависимости от вашего веса.

Ваш тренер, вероятно, имеет за плечами многолетний опыт и, без сомнения, знает больше, чем вы. Поэтому, если он считает, что ваши перчатки неправильного веса, небезопасны или просто в целом непригодны, поверьте ему на слово. Всегда лучше проверять, какой вес перчаток вам рекомендуют использовать в спортивном зале для спарринга, и, если возможно, лучше покупать перчатки уважаемой ТМ.

Перчатки для любительских соревнований

Вам, вероятно, никогда не придется покупать себе пару таких перчаток, но стоит знать, что это такое. В соревнованиях по любительскому боксу обычно используются перчатки определенного стиля, которые обычно предоставляются бойцам в рамках промоушена. Они зачастую окрашены в красный или синий цвет, в зависимости от угла бойца. Также нет ничего не обычного в выделенной области суставов перчаток. Эти особенности позволяют судьям более четко оценить схватку.

Профессиональные перчатки

О профессиональных перчатках стоит беспокоиться только в том случае, если вы планируете участвовать в профессиональных боях. Как следует из названия, это перчатки, которые специально созданы для использования на профессиональных соревнованиях и часто жертвуют защитой рук, а иногда и комфортом, чтобы максимизировать нападение. Обычно набивка намного тверже, что делает перчатки меньше и компактнее. В каком-то смысле эти перчатки предназначены для нанесения максимально резких ударов при каждом удобном случае.

Профессиональные боксерские перчатки не подходят для повседневных тренировок, и их не стоит часто использовать вне соревнований. Для большинства соревнований вы будете использовать перчатки на 8 унций или 10 унций в зависимости от веса. Профессиональные перчатки почти всегда на шнуровке, так как на соревнованиях высокого уровня редко когда можно использовать боксерские перчатки на липучке.

Не дайте себя обмануть «профессиональным» боксерским перчаткам, которые продаются за дёшево в вашем местном спортивном магазине. Это всего лишь бренды, использующие этот термин в качестве рекламного трюка, а зачастую это просто перчатки для тренировок. Настоящие профессиональные боксерские перчатки стоят довольно дорого.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 117)
Попередня новина: У столиці рік почався з ...
Наступна новина: Онлайн позики на карту: що ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Zaga66 - 06.01.21

Все подобається. Спасибі за пост!