Что такое анатомия?

Что такое анатомия?

14.01.21 22:19 23 600

Анатомия — это сочетание изучения медицины и биологии, поскольку ее основной задачей является изучение структуры всех живых существ, включая животных, людей и растения. Анатомия делится на подкатегории: макро- и микроскопическая анатомия. Макроскопическая анатомия — это исследование всех структур, видимых глазом. Его можно ясно увидеть и не требуется помощи микроскопа. С другой стороны, микроскопическая анатомия — полная противоположность грубой анатомии. Человеку понадобится микроскоп; примером может служить изучение клеток.Анатомию можно разделить на две категории: анатомия человека и сравнительная анатомия. Давайте рассмотрим их более детально.

Анатомия человека: что нужно знать?

Анатомия человека — это исследование человеческого тела и его строения. Его можно разделить на два: локальный и системный подход. При локальном подходе большинство исследований проводятся одновременно и относятся к внешним частям тела, таким как ноги, колени, руки и т. д. Системный подход, с другой стороны, - это исследование в основном внутренней части тела, такой как скелетная система пищеварительная система и нервная система, которые изучаются вместе. Много интересной информации об анатомии человека вы найдете на сайте https://anatomia.org.ua/publ/.

Большинство студентов, изучающих медицину, знакомятся с реальным значением анатомии через книги, картинки, модели скелета, диаграммы, лекции и анатомические модели. Микроскопическую анатомию можно изучить не только с помощью самого микроскопа, но и с помощью предметного стекла, особенно при изучении клеток. Использование мертвых тел или трупов — еще один инструмент, который может помочь профессионалам и студентам больше узнать об анатомии человека. Через скелет также прослеживается эмбриология. Человек может различить корни эволюции, глядя на сходство, присутствующее в его скелетной системе, такой как грудная клетка и позвоночное животное.

Сравнительная анатомия: что нужно знать?

С другой стороны, сравнительная анатомия — это изучение сходства и разнообразия живых организмов. Сравнительная анатомия, в основном связанная с животными, прослеживает сходство нынешних живых организмов с историческими живыми существами. Лучше всего описывает теорию эволюции Дарвина. Сравнительная анатомия также различает каждую часть тела животного по их функциям. Хотя большинство животных будет иметь такую же структуру костей, что и другие животные, даже по сравнению с людьми, у каждого будут разные функции. Сходства можно найти, а различия можно различить с помощью сравнительной анатомии. Их функции по-прежнему будут зависеть от среды, в которой они находятся. Это также будет зависеть от повседневных задач и жизни животных, а также от их среды обитания.

В настоящее время сравнительная анатомия в основном используется при изучении палеонтологии, поскольку она имеет дело с костными структурами, которые можно проследить еще в доисторическую эпоху. С помощью сравнительной анатомии ученые смогут определить, к какому царству животных они принадлежали, или что они смогут определить предков каждого животного, просто изучив их кости или окаменелости. В сравнительной анатомии есть два основных представления; это гомологичные структуры и аналогичные структуры.

Гомологичные структуры — это части тела, которые могут быть одинаковыми у разных видов, но выполняют разные функции или использование. Как, например, сходство в структуре костей кита и кошки не означает, что они могут выполнять одну и ту же цель, это может быть одно и то же, но различное использование. В то время как аналогичная структура, с другой стороны, представляет собой части тела, которые могут быть одинаковыми, но не потому, что они имеют одно и то же происхождение или виды, а потому, что они имеют одинаковую среду или среду обитания, поэтому они функционируют одинаково. Например, существа, живущие в воде, могут иметь похожую структуру не потому, что у них один и тот же предок, а потому, что они оба живут в воде. Обладая этой информацией, можно лучше понять, что такое анатомия.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 111)
Попередня новина: Что нужно учитывать при ...
Наступна новина: Переваги новобудов перед ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
olegus - 15.01.21

Актуальная и свежая инфа

аватар країна
Lvs56713 - 15.01.21

Блог супер, побольше бы подобных!

аватар країна
ChevChelioss - 15.01.21

Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.

аватар країна
JeesusChrist - 15.01.21

спасибі за цікаву ретроспективу!

аватар країна
IrinaKisulka - 15.01.21

прочитала з задоволенням

аватар країна
Banzana - 15.01.21

Да,жостко

аватар країна
LarryParry - 15.01.21

Благодарствую, полезная вещь.

аватар країна
Gabdullatukai - 15.01.21

Позволю себе не согласится с вами

аватар країна
Diavol13 - 15.01.21

Нормусь

аватар країна
infern3 - 15.01.21

А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...

аватар країна
SawGoD - 15.01.21

погоджуся з автором

аватар країна
kurwap - 15.01.21

Дуже пізнавально. Дякуємо.

аватар країна
Romazanov - 15.01.21

Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!

аватар країна
mark_217 - 15.01.21

Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.

аватар країна
Freeplex - 15.01.21

Ну жесть звичайно ...

аватар країна
theenclavewantsyou - 15.01.21

Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас сайт

аватар країна
Kapitan1981 - 15.01.21

Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….

аватар країна
DybiDo - 15.01.21

ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!

аватар країна
Kikutie - 15.01.21

детальніше ласка

аватар країна
Tergaz - 15.01.21

мудро

аватар країна
eagleae - 14.01.21

ух ти...

аватар країна
practik - 14.01.21

Супер! Автору - респект :)

аватар країна
ComeVeV - 14.01.21

Спасибі, стаття дуже допомогла.